Старый 12.02.2020, 23:27   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Но ярая уже не может иметь Общего Учения, которое давалось тебе при Ф[уяме], ибо Мне важнее сейчас протолкнуть через тебя новое Знание. Ф[уяма] не имел страстного интереса к Науке, но только к Нравственному Учению. Но Урусвати яро не нуждается в нем сама и яро имеет его в достаточном оявлении в Книгах "Живой Этики". Урусвати Мне не так нужна в уявлении Нравственного Учения, как на утверждении Новой Науки о Психической энергии и преображения внутреннего человека в силу утончения сознания и ярого открытия центров под воздействием высших вибраций из Твердыни Знания.
(Источник)
Вот кто мне ответит:
1. Зачем нужно катить бочку на Фуяму, что тот не имел страстного интереса к Науке? Что за манеры появились - публично опускать своих сотрудников? Где Этика? Причём здесь вообще Фуяма? Разве Фуяма диктовал шлоки Учения? Что Ярый диктовал, то Фуяма и принимал. Тридцать лет Вл диктовал про Нравственное Учение, а потом оказывается понял, что делал не то что хотел, свалили всё на Фуяму и решил за пару лет переделать Учение, протолкнув что то другое, при этом никому не показали новодел и не передали его лично. А сразу нельзя было делать правильно? Что мешало?
2.В чём Урусвати яро не нуждается в этом тексте? В Нравственном Учении? Потому что имеет его в Книгах Живой Этики? Вообще то нравственность нужно иметь не в Книгах, а как личное качество.
3. Утверждении Новой Науки о Психической энергии. Хорошо бы, но ничего научного в этих записях нет. Космическую эпопею, когда несколько влюблённых Планетарных Владык строят отношения, можно отнести куда угодно, но только не к Науке. От науки в Записях пока ничего предъявлено не было, а вот Этику эти Записи опустили ниже плинтуса, я не говорю про наличие противоречий с Учением. Неужели Учителя подставили весь свой предыдущий труд и будущее ЖЭ под удар? Зачем? Зачем Учение выставлять недоделанным и требующем какого то дополнительного проталкивания? Зачем нужна эта мина? Что бы десяток читателей тешили самолюбие и млели от прикосновения к "тайне", в которой ни черта не понимают и которая им сто лет не упала? Мина может лежать долго, может в жизни этих полоумных и не рванёт, но это мина и она на взводе.
И самое главное, никаких советов и рекомендаций потомкам, кроме как ананировать козлов. Всё о себе, да о себе. Понимаю, Космическое Право, Им необходимо, нам совершенно не нужно на этом этапе, но Община, Братство, Зов - всё осталось где то в прошлом и уже стало не актуально. Так для кого это было написано? Для тщеславных читателей, которые уже близки к Завершению, только не понятно завершению чего, если они ещё до основ не дошли и в этой жизни уже не дойдут?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх