Старый 31.03.2014, 23:18   #30
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

А вот мне интересно... Допустим, создали вы семью... На основе ЖЭ. А спустя 2-3 года, по каким-то причинам, наверняка кармическим, ваша любимая "половина", отвергает Учение. Находит то, что является более истинным (для неё). Или вообще меняет отношение к АЙ и Рерихам. Нет, Вам не навязывает вое мнение, и принимает, Ваше право, быть дальше на Вашем Пути. Вы разведётесь? Примите её выбор и будете дальше вместе?
Может быть не стоит создавать семью, на основе приверженности какому-то ни было одному Учению? Другое дело, что "Человеку Пути", гармоничнее и продуктивнее быть с другим "Человеком Пути". Но Путь - не прямая линия, и его течения и повороты бывают очень странными и неожиданными. И Путь не ограничивается одной дорогой. Даже если она самая-самая...
Я всегда считал и считаю, что друзья - не всегда единомышленники, а единомышленники - не всегда друзья(не в том смысле, что недруги, а в том, что делаете одно дело, понимаете друг друга, но действительно дружба - как-то не складывается, хотя отличные знакомые или даже коллеги). Если ваши взгляды изменились, то единомышленники перестают быть таковыми. А настоящие друзья - останутся друзьями. Даже если не будут полностью понимать вас. Мне кажется, где-то так же и с любовью, и семьёй.
Вспомнилось выражение, что любят не за..., а вопреки...
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх