Старый 25.07.2006, 01:34   #46
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такур, я прочитала дневники ЕИР, случайно наткнувшись на рекламу здесь на форуме и сделала для себя! самый важный и главный вывод – всё что вышло из под пера Рерихов является самой чистой от искажений информацией на эзотерические темы. Почему понятно. Никто больше не имел прямого провода связи с самым Высочайшим Владыкой здесь на планете. Какие могут быть сомнения. Если мы принимаем этот факт, очень легко принимается всё остальное.

Так вот я и говорю, что ЕИР написала в «Основах буддизма» про сканды, что сканда представления (знание) есть санжна, а сканда сознания есть вижнана, а теософские словари пишут наоборот – сознание есть санджна, а знание есть видьяна. Может это и мелочь, но если учесть что в тех же дневниках есть указания на то как много напутано и искажено в данном через Блаватскую, то мне уже режет глаз одно только это несоответствие.
Поэтому я и спрашиваю у Вас знакомых с Учением более продолжительное время чем я в надежде устранить преграды. Владимир, почему-то молчит, хоть обещал поддерживать.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх