Старый 14.06.2016, 09:26   #52
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,975
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Утончение мышления

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Нам кажется, что "просто".
Мне не кажется уже давно. А вот Васе вполне может казаться
Ну нам- это на уровне ментальной проекции.
Иначе не бились бы лбами. А Вася, кстати, вполне, может, уже и вписался в эту простоту-мудрость.Все вершит Природа, воплощая божественный Замысел. Мы ведь на форуме учения Живой Этики. А в нем сказано:"Положи на перепутье". То есть, кому предназначено, примагнитится естественным образом. Такова сущность цикла.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
.
Интересно, что бы Вы сказали, если бы я не написал "просто". Впрочем, догадываюсь, тогда Вы сказали бы, что это, типа, Жизнь так распорядилась..
Со словом "просто" мы с Вами на уровне мысли(напрямую) "договорились". Интересно другое, почему решили ко мне "прицепиться" ? Кармически, или по "дури". Вот этот вопрос серьезный, выход из ситуации тоже должен быть серьезный.В смысле-правильный. Психология отдыхает.

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
.
Во всем этом разговоре самое странное то, что и Вы и я понимаем все это одинаково. Но все равно находятся слова, чтобы показать, что имеется куча отличий в понимании. В принципе, мне известно объяснение этого явления, но к данной теме это относится весьма косвенно. Только один момент отмечу, я заметил, что как бы кто ни хотел следовать истине, находятся более "важные" причины ею только прикрываться, преследуя совсем другие цели.
Здесь и нужно искать за внешними знаками именно внутреннее "течение". О чем и тема.
Теперь по поводу "Васи". Истинные учения рассматривают человечество, как Единого Человека. Но по состоянию сознания люди по- разному желают "следовать истине, кто-то "идет" по жизни, переходя "ступени" вместе со всеми, кто-то будет "зерном" следующей расы, те, кто "из первых станут последними", но проходить также вместе со все человечеством. А кто-то устремиться выйти из Колеса Сансары. Это желание-устремление (свободная воля) самого Васи, Ведь совсем не случайно, дана свобода.

Последний раз редактировалось элис, 14.06.2016 в 09:29.
элис на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх