Старый 28.12.2009, 02:35   #25
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Первые вопросы.

Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Помятуя о тех ощущениях, я предположил, что это реакция не на самый мощный прием. Поэтому могут быть и другие реакции. Тренировка нужна в любом деле. Именно об этих упражнениях я и спросил.
Вы подняли правильные вопросы. Но для достижения эмоционального равновесия Вам придется самые простейшие выполнять несколько лет. Те состояния, которые Вы описали, могут проявляться года три, а могут и больше. Овладение собой дается не легко. Кто хоть чего-то смог достичь потратили на это много труда. Это как ежеутренняя гимнастика, как чистить зубы два раза в день, как содержать жилье и одежду в чистоте. Без привычки кажется занудством несусветным, когда войдет в привычку, станет таким же незаметным как улыбка Солнцу утром.
Самым мощным приемом считается равновесие в духе. Это когда нет эмоциональных вспышек даже внутри , не смотря на то, что происходит вокруг человека. Это когда человек качественно умеет управлять своими чувствами. Тренируется на простейших примерах : вдребезги разбивается стакан с водой на ковер, реакция какой будет? Вот на таких мелочах и тренируются всю жизнь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
да я пытался себя контролировать... И осознал насколько я прогибаюсь под чужие "наезды"
Я семь лет пытаюсь скинуть чужие "наезды", но они почему-то не прекращаются. Это уже стало нормой жизни: они сыплют всплесками раздражения, я учусь не раздражаться. И у Вас результаты будут, но не сразу, не так быстро, как хочется. Мы все хотим щелкнуть пальцами и получить результат, а потом из книг узнаем, что некоторые качества характера мы нарабатываем несколько жизней. Удачи Вам и Радости искрящейся, как снег на Солнце.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 28.12.2009 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)