Старый 11.08.2008, 15:30   #178
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему умирает наше будущее?

Вернулась недавно с детского лагеря на море, где собрались на слет множество детей с разных городов. Казалось бы, все дети вполне из благополучных семей, все нормально. Постепенно, вся картина начала раскрываться передо мной - у одного нет отца, у другого, а у третьего и четвертого - отчим, у следующего мать и отец - тусовщики, ребенок месяцами дома один сидит и т.д. Большинство ребят оказались безотцовщины, или заброшенными родителями при всей казалось бы внешней благополучности. Это современная Россия...
Возвращаясь в поезде, со мной вместе попали молодая пара, еще одна девушка, потом к ним присоединился один мужичок, который махом соблазнил всю компанию бутылкой водки. Постепенно, к ним присоединился еще один молодой парнишка с соседнего места, потом еще одна женщина. Я сидела на верхней полке, не вовлекаясь в эту общую вакханалию. Сначала были, как всегда, задушевные разговоры, а потом вдруг мужичок этот как залился своими пьяными слезами и начал всех вопрошать:"Ну почему деградирует наша молодежь?!"
Риторический вопрос... А почему же, дядечка, ты споил молодых людей водкой, которые были вокруг? Потом, дорогой дядечка, когда ты слез утром на своей станции, парнишка, который был с тобой, весь день после этого пил пиво, уже при мне 5 бутылок, несмотря на все мольбы своей подружки не делать этого... И даже дружеский совет и взывание к его благоразумию уже не помогают... Увы.
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх