Старый 16.02.2013, 12:50   #13
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Карма народная и развитие общества

Цитата:
Panzer.Tolik

А давайте добавим к карме еще одно понятие - Беспредельность. Ведь любое следствие, которое мы имеем сейчас, не только результат предыдущей причины, но и причина следующего результата.

Я сам себя часто ловлю на том, что в своем мышлении рассматриваю себя (переживания, ситуации, в которые попадаю, да и то же самое состояние общества) как нечто законченное. Если мириться с тем, что происходит, оно будет продолжаться. Нужно изменять мир, но выбор способов (а, значит, и результатов в будущем) зависит от нас.
Ну да. В Гранях постоянно указывается что Человек это процесс. А наша цивилизация это продукт деятельности Челолвека – значит все в наших силах изменить.


Цитата:
Мне кажется, что человечество еще только учится играть на инструменте своей души
Все что мы наблюдаем это борьба сил Тьмы и Света. Там наверху Темные прекрасно понимают на какие кнопочки нажимать. Например в этой пусть и необычной но совсем уж простецкой ситуации с метеоритами в Челябинске что занимательно…Мысли которые навязывают журналисты. Все тут прямо подумали и конце света, о войне, о нападении инопланетян. А я подумала вот что - а в советское время ажиотажа бы не было. Почему? А потому что в СМИ не муссировали бы эту тему. Скорее всего об этом и не узнали бы. А если бы и напечатали то без истерии. Как изменилась психологическая обстановка. И ее куют в этом направлении тупо и решительно. И что обидно – очень примитивно.

Цитата:
Поэтому нужно, с одной стороны, научиться играть, а сдругой - слышать музыку
Хорошая цитата приведена вами …Каждому прийдется и играть и учиться самостоятельно.

---
Цитата:
Добавлю еще немного к предыдущему сообщению. Что понимать под "Я"? Я - мозг, я - сердце, я - человек, я - народ, я - планета... Человек состоит не только из клеток мозга, в нем есть органы пищеварения, кости, хрящи, кровь. Так же и планета - совокупность всего, что в ней есть. Поэтому вы и есть и эта власть, и этот народ, и та "недальновидная крестьянка", которая хочет красоты и справделивости. Часть целого, наделенная самосознанием. Причем часть настолько сложная, что состоит из сотен миллиардов клеток - жизней...


Точно так же и планета. Беда не в том, что в ней присутствуют клетки печени и микрофлора кишечника, а в том, что эта микрофлора принимает решения, не считаясь с остальными.

Это хорошо что вы понимаете других. Вчера только перечитывала Блока. Прямо об этом и писал . Мир тонет в испражнениях (уж простите), а для того чтобы делать (учиться слушать музыку Сфер) надо не просто «преодолеть» себя а еще и «преодолеть» других.)))

Цитата:
А еще лучше - получать удовольствие не от внешних источников. Когда-то читал, что курильщики часто набирают вес после отказа от курения.
Страх. Стресс. Бросил курить переключился на еду. Где-то недавно слышала что человек который помогает другим легче преодолевает депрессию.

.
Цитата:
Чем больше читаю о подобных открытиях, тем больше нахожу подтверждение того, что все советы Учения имеют практичное значение
Абсолютно. Я только сейчас понимаю фразу «Каждая строка – высшая мера простоты.»
Ничего не сказано просто так.Ничего. Кто же тот кто дал это Учение? Он все это знает!
По моему в Огненном опыте у ЕИР было сказано « Если бы вы знали кто такой Учитель»

Цитата:
Возвращаясь к теме кармы народной, та же ситуация, что и с человеком. Народ хочет счастья, и пробует получить его разными способами.
Да, счастье на земле невозможно. Ведь люди хотят его вечно. А здесь все преходяще.

Цитата:
При этом каждый способ имеет свои последствия. Карма лишь помогает народу выбрать оптимальный вариант. Решение принимается коллективным сознанием, в котором вы там на Камчатке и я тут на Украине принимаем участие. Но есть миллиарды других клеток, и они направлены в разные стороны. Пока что наша планета разъединена, удовольствие мозга не считается со здоровьем печени, а кайф насыщения не обращает внимания на кровяное давление. А для нас с вами необходимо, чтобы весь организм был здоровым, тогда и вам там, и мне тут, и всем остальным будет хорошо.
Немного иначе смотрю на эти вещи. Не могу сказать оптимистично это или пессимистично. Мне как то, как бы это тактичнее сказать…не все равно или безразлично, это не подходит, я вообще об этом не думаю - так точнее. Должна это сделать. И если этому миру и мне не по дороге ну и ладно. ))).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.02.2013 в 12:58.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх