Старый 19.02.2019, 11:11   #2501
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Aurora), а чего Вы добиваетесь? Чтобы все последователи Учения Живой Этики объявили Е.И.Рерих в конце ее земной жизни... не могущей отличить Владыку М. от темного персонификатора?

И разве это не будет ударом по Учению и по Матери Агни Йоги?
Вы предпочитаете считать истиной, что в конце жизни Е.И. не только периодически считала все записанные диктанты лишь "плодом её фантазии", не только не верила и не доверяла Владыке, не только пугалась "нелепых слов и выражений" этих диктантов, не только "страстно подозревала [Владыку] в обмане", но и "яро подозревала [Владыку] не только в лживости, но и в подлости", - и вообще "страстно яро принимала [Владыку] за Люцифера"? Да так сильно подозревала, что Владыка даже угрожал бросить весь Космос и уйти, чтобы возможно найти свое уничтожение в Тишине Молчания!
Цитата:
Яро перестану интересоваться нашей Эволюцией и яро уявлюсь на яром исследовании неведомых Пространств, в которых могу найти Тишину Молчания. Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953, с. 170
Вы считаете, что все это, что Вы предлагаете считать истинным, не будет в сознании последователей ударом по Учению? Я уже не говорю про истинные с Вашей точки зрения повествования о Злобных Иерархах Вселенной, разрушающих населенные планеты, участвующих в "оргиях, страстно развратных и отвратительных" и способствующих разврату всего населения планеты и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы сейчас под предводительством antares`а занимаетесь дискредитацией дневников Е.И.Рерих - это самый прямой путь к дискредитации всего Учения Живой Этики.
Кто из нас больше дискредитирует Учение, - тот, кто показывает, что диктанты 50х годов противоречат Учению Махатм или тот, кто предлагает считать Махатм таковыми, как они показаны в этих диктантах? Зачем Вы так яростно дискредитируете Агни-Йогу и самих Учителей, csdoc?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если Е.И. Рерих в конце своей жизни не могла отличить с кем она общается - с Владыкой М. или с темным персонификатором, то и все предыдущие ее записи и дневники тогда также автоматически ставятся под сомнение, как и записанное ею Учение Живой Этики / Агни Йога.
По этому поводу я и писал размышление "Распознавание".

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы уверяли меня в том, что Вы заинтересованы в поиске истины путем дискуссии - как потом выяснилось, это была ложь, поскольку Вы считаете что ЗНАЕТЕ ПРАВДУ, следовательно поиск истины для Вас не имеет смысла потому что Вы уже нашли истину, по Вашему же мнению.
У Вас самые дикие представления обо мне. Могу Вам сказать, что я был бы просто счастлив, если бы в процессе исследования оказалось, что мое чувствознание подвело меня, и гипотеза В. Чернявского и Б. Канаева о том, что новые дневники представляют собой лишь черновые несовершенные записи отработки опыта мысленной передачи - подтвердилась. Даже фиаско с личным чувствознанием не огорчило бы меня так, как мое исследование. Но увы, этого не произошло. Настоящий исследователь должен следовать истине и фактам, что бы ни произошло. Это для тех, для кого девиз: "Нет религии выше Истины!", - не пустой звук.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)