Старый 07.10.2018, 23:33   #142
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,050
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Для меня лично Откровение (Евангелие) настолько отличается от всего остального...как небо и земля...во всех своих аспектах. Отсюда и вера...подтвержденная в моей жизни.
Из всех высказанных по отношению в Священному Писанию слов великих людей...мне ближе всего это:

Жан-Жак Руссо (1712-177, французский философ и писатель: «Можем ли мы сказать, что евангельская история есть изобретение? Такие вещи… не изобретаются, и история Сократа (в этом никто не сомневается) менее достоверна, чем история Иисуса Христа. Утверждать противное значило бы только отодвинуть в сторону сущность вопроса, но не разрешить его. Наш разум скорее готов принять, что одно лицо своею жизнью действительно дало содержание евангельской истории, чем допустить, будто несколько лиц, сговорившись, сочинили такую историю. Иудейские писатели не в состоянии были изобрести ни такого тона, ни такой нравственности. Евангелие носит на себе такие высокие, удивительные и совершенно неподражаемые следы мудрости, что изобретатель заслуживал бы большего удивления, чем герой. Ко всему сказанному нужно прибавить, что евангелие есть совершенно непостижимая вещь, которой не может постичь разум, но в то же время и не такая, которой не понимал бы мыслящий человек и с которою бы не мог согласиться».
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)