Старый 13.01.2019, 08:08   #1804
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Я верю, что это записала Елена Ивановна, и что продиктовал это Владыка Мория.
Но это не значит, что все записанное надо воспринимать как истинное, как конкретное бывшее в реальности явление.
Так явственно чувствуется местами чувство юмора Владыки и его ирония.
Антарес тут как -то яро, страстно писал о издевательстве Владыки, так, кто же может наверняка сказать, может где-то и издевается над нами.
А что же не посмеяться над нами, над нашей напыщенной важностью и всезнайством, над нашим зацикливанием на текстах и забывших о практике, о работе над собой.
Очень чувствуется тактика Адверзы, и думаю, порой, где же та грань нашего мудрствования, за которой начнется голое отрицание. а вот и оно уже приблизилось!
Так что цель Владыки, это Его тайна, но то что каждый из нас получит по заслугам, не сомневаюсь.
Ваши ответы, я бы сказал, все чудесатее и чудесатее. Давайте тогда молиться и каяться, вдруг поможет. Ваше представление о чувстве юмора Владыки, исходящее из Вашего допущения, что он просто где-то издевался (причем не только над нами, но в первую очередь над Е.И.), выраженное из уст Его почитательницы, мне кажется, способно удивить даже Его самого.
Опять Вы, уважаемый Антарес подтасовываете слова. Это Вы написали про издевательство над Е.И.. а не я.
А откуда Вам знать, что чувствовала Елена Ивановна и считала ли она, что над ней издеваются?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Стараюсь писать только о том, что знаю.
Ведь во всех свидетельствах, в письмах, она выражает только глубокую любовь, преданность и благодарность к Владыке.
Уважаемая, Diotima! Если Вы допускаете что Автор новых тетрадей - Владыка, а также то, что он в них на самом деле мог издеваться, то, учитывая цитаты:

Цитата:
Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне уявленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь… Ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца
Цитата:
... ярое тут легкомыслие, родная. Яро понимаю, родная, но мы должны научиться яро отделять малое от большего и ничтожное от значительного. Никому здесь не нужны твои аккуратно вымазанные ногти, тем более, что ярая сидит взаперти. Но ярая теряет драгоценное время, чтобы уявить ярую никому не нужную чистку и ярую тут никому еще менее нужную окраску… Ярая может осилить свою недисциплинированность и ярое легкомыслие. Из новых тетрадей: 12-13/2/1952г.
Цитата:
Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что Ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется … уйти из Нашей Системы миров … Ярый Мой Уход без тебя - конец тут развития Космоса нашего с тобою. Тетрадь 7 с. 88 1953г.
Цитата:
3.11.1954 Но ярая часто сомневается в Моей любви и яро наносит Мне страстную рану и яро тут не заживающую, родная. Яро люби Меня без всяких сомнений и ярого тут уявления подозрения, родная, в Моей не только лживости, но и в подлости. Записи бесед с Учителем,1954.03.09 - 1955.02.11
Цитата:
Сын Мой [Фуяма] не только не хотел слушать Меня, но опасался Моего Луча из-за ярого внушенного ему страха, что оккультизм действует на спинной мозг. Записи бесед с Учителем. «Надземном», «Братстве», «Жизни великого Будды» и др.),1949 - 1952, с.20
Цитата:
Яро ояви Мне счастье быть любимым тобою без страстного подозрения в яром тут обмане... Яро перестану интересоваться нашей Эволюцией и яро уявлюсь на яром исследовании неведомых Пространств, в которых могу найти Тишину Молчания. Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953, с. 170
Цитата:
Яро определенно я не стал открывать твой Муладхара центр и только иногда страстно осторожно касался твоего полового центра. Но ярая тут страстно яро принимала Меня за Люцифера... Записи бесед с Учителем, 1954.03.09 - 1955.02.11
- можно утверждать, что в таком случае чувствовала Е.И., а также удивиться Вашему представлению, о чувстве юмора Владыки, если Вы допускаете, что Владыка мог издеваться не только над своими последователями, но (как следует из вышеприведенных записей новых тетрадей, а также из обобщения Издевается ли Автор новых тетрадей? ) - и над самой Е.И.

Впрочем, я, конечно, думаю, что Вы написали свой пост, просто недостаточно ознакомившись с материалом новых тетрадей.

Последний раз редактировалось antares, 13.01.2019 в 08:19.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)