Старый 15.03.2019, 09:39   #355
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь внутренней молитвы.

Шри Чинмой поет Supreme (Всевышний)

Supreme, Supreme, Supreme,
Всевышний мой!
Я голову свою склоняю пред Тобой.
Жизнь моя - плуг Твой золотой.
Цель странствия моего
Твоей души является Мечтой.
Supreme, Supreme, Supreme,
Всевышний мой!
Склоняю голову я пред Тобой.
Всевышний, Твоей Милости лучей я сноп.
Мой мир - сиянье Твоих светозарных Стоп.
Мое дыханье -
Виденья Твоего Воздушный Змей, о Властелин!
Ты суть едина Истина, и Жизнь, и Лик один.
Supreme, Supreme, Supreme,
Всевышний мой!
Я низко голову склоняю пред Тобой.

Supreme, Supreme, Supreme, Supreme!
I bow to Thee, I bow.
My life, Thy golden Plough.
My journey's Goal Thy soulful Dream.
Supreme, Supreme, Supreme, Supreme!
I bow to Thee, I bow.
Supreme, I am Thy Feet of Light,
My breath? Thy Vision's Kite.
Thou art one Truth, one Life, one Face.
Supreme, Supreme, Supreme, Supreme!
I bow to Thee, I bow.


Название этой песни можно перевести как "обращение, призывающее присутствие Бога".
Вот некоторые комментарии Шри Чинмоя, посвященные "Invocation", в его беседе со своими русскими учениками 17 августа 1991 года:
Даже если вы не знаете английского языка, мне хотелось бы, чтобы мою "Invocation" вы пели на английском. Опять же, так как русский - ваш родной язык, и многие не знают английского, перевод необходим, чтобы все могли понимать значение слов. Иногда, если вы поете песню на своем родном языке, вы можете испытать какую-то необыкновенную радость и глубокий трепет. Но я бы хотел, чтобы большую часть времени вы исполняли "Invocation" на английском.

Я сочинил "Invocation" на английском. Когда ко мне пришли слова этой песни, каждое слово исходило из моего высочайшего опыта и реализации. На первый взгляд может показаться, что это просто слова. Строки так просты: "Thou art one Truth, one Life, one Face"… Каждый Том, Дик и Гарри мог бы сказать так. Но когда я писал эти слова, я не только видел их, но я также чувствовал их и я становился ими. Тем, что я выразил через "Invocation" - реальностью, божественностью, дыханием жизни самой песни - этим я действительно стал".

Шри Чинмой также говорил своим ученикам "Invocation" - наша мантра, наша реализация. Когда мы произносим: "Supreme, I bow to Thee" ("Всевышний, я склоняюсь пред Тобой"), в это время мы предлагаем Ему все свое внутреннее и внешнее существование - все, что у нас есть, и все, чем мы являемся, вливается в наш Источник. Таким образом "Invocation" - настоящая медитация для нас. Я всегда прошу моих учеников выучить песню первой, а затем петь ее хотя бы один раз в день. Когда вы поете "Invocation", это одновременно и молитва, и медитация. "Invocation" - это не песня, это выше песни, это дыхание-устремление и дыхание-реализация Всевышнего..."

Последний раз редактировалось paritratar, 15.03.2019 в 09:41.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх