Старый 28.05.2011, 20:57   #83
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья "Кут Хуми"

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
На основании нижеприведенных фрагментов у меня сложилось такое впечатление. Что есть это путешествие?
Я, понял немного по-другому, путешествие - не в более абстрактном, а в самом прямом смысле - т.е. путешествие в отдаленное место, для дальнейшей работы по самосовершенствованию:
Цитата:
...Вот где теперь покоится безжизненное тело вашего друга, моего брата, света моей души, кому я дал верное словo наблюдать в его отсутствие за его работой.
Если понимать путешествие буквально, то как тогда понимать слова Мории про "безжизненное тело" Кут Хуми? К этому можно добавить еще и письмо ЕПБ где про посвящение прямым текстом говорится.

А.П. Синнетт был в лучшем случае т.н. "светским учеником" Кут Хуми и потому в письмах к нему содержались только малые фрагменты Учения, и не могло говориться прямо про Шамбалу и Посвящение.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 28.05.2011 в 21:01.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх