Старый 31.03.2004, 23:01   #70
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
«В моем предыдущем письме я уже сообщала Вам о методе, применяемом для этой цели д-ром Кильнером, но он отражается на зрении, потому нужно очень осторожно приучать к этому глаза». (Е.И.Рерих)

Вот, что я нашел у Писаревой:

Цитата:
Не менее интересны опыты д-ра Кильнера с человеческой аурой. Он стремился увидеть человеческую ауру иными способами, чем барон Рейхенбах<<*2>>; последний обострял свое зрение продолжительным пребыванием в темноте... Д-р Кильнер изобрел аппарат... и его самого приводят в большое недоумение размеры и консистенции аур у наблюдаемых субъектов. Примечательно, что д-р Кильнер, благодаря своим продолжительным упражнениям и усилиям, развил в себе внутреннее зрение
Характерно, что в обоих случаях конечный аппарат - сам человек (использование фотоаппарата здесь принципиально бесполезно). Именно это дает надежду на то, что можно наблюдать тонкие явления. Поскольку для этого задействуется тонкое зрение. Я не очень хорошо понимаю, как ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ описывается "узрение" тонких излучений, но, мне кажется, физический глаз тут уже ни при чем. Скорее, через специфическое раздражение глазного нерва происходит стимуляция открытия третьего глаза (в обоих случаях так). А, насколько мне известно, такие опыты не очень-то приветствуются, поскольку могут привести к одержанию.

Как-то получается, что в любом случае об аурах нужно знать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, прежде чем приступать к их наблюдению.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх