Старый 18.07.2009, 11:38   #16
pupil777
 
Рег-ция: 16.07.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Николай Рерих и розенкрейцеры.

Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Вот что пишет Henry T. Laurency о деятельности A.M.O.R.C.
Чисто субъективное мнение Henry T. Laurency.
Кстати, Henry T. Laurency является Посвященным? В Этом Эссе сказано что только Посвященный может отделить что является практикой черной ложи, а что - практикой Иерархии.
Эссе составлено только по одному изданию, которое имеется только на английском языке. В Эссе ни одной сноски для подтверждения мнения автора.
ДМОРК, как это видется мне, и как это декларируется, не притендует на то, что является единственным носителем Истины. В Эссе - обратное.
Все литературные издания членов ДМОРК отражают только взгляды данного члена ДМОРК.
К тому же, учение Ордена передается только его активным членам, которые, кстати, не обязаны ему следовать.Свобода выбора. В публичных изданиях не отражается полная картина. Что бы о чем-то делать вывод нужно, на мой взгляд, приложить достаточное усилие и глубоко разобраться.

>Как я понял, A.M.O.R.C. - это организация в стиле New Age, для которой важен фасад и побольше публики с кошельками. Поэтому им и нужен такой PR. Я сам в свое время получал от них факс с якобы письмом от Н.К.
Впрочем, кому интересно - есть их сайт: http://www.amorc.org.ru/

О публике с кошельками в ДМОРК - членский взнос составляет примерно 200 руб в месяц. Не так много. И членский взнос - это норма. Ни кто не хочет обвинит какую-нибудь политическую партию или спортивную секцию за сбор членских взносов?

С моими наилучшими пожеланиями Глубокого Мира
pupil777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх