Старый 28.02.2003, 06:54   #5
igor
 
Рег-ция: 26.12.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Re

Я только хочу обратить внимание на тот факт, что при любом исследовании астрологических символизмов, а особенности - в динамике, нужно понимать, что воспринимаемое в значительной степени модулировано влиянием карты исследователя. Вы опишете ситуацию сообразно особенностям своей карты, я - своей, кто-то еще - своей. Более того, если Вы будете подбирать группу людей для своих исследований, то при подробном рассмотрении окажется, что Ваша группа также модулирована Вашей картой - и особенно - актуальными транзитами по ней на данный момент времени. Или если речь идет о длительных контактах - дирекциями или прогрессиями.

В значительной степени воспринимаемую символическую нагрузку формирует также система домов Вашей карты.




Цитата:
Качество “дома” своего сознания – в виде своей квартиры, качества обстановки, наличия или отсутствия света, открытости или закрытости, наполненности или пустоты и т.д.;
Падение или восхождение сознания – в виде “телесного” восхождения или нисхождения; И перемещение в новые психологические состояния - в виде перемещения в пространстве;
Это правильно.


Цитата:
Качество своего общения (питания души) – в виде качества пищи, с точным соответствием эмоций вкусу этой пищи (яркие эмоции – ягоды, горькие осознания - грибы, молоко - здоровье, мясо - болезнь, шоколад и кофе - эзотерическая информация, спиртное - влюбленность низшего уровня, запах цветов или духов - высокие чувства, моча - досада, кал - осуждения и клевета и т.п.);
Ужасно наверное состояние сознания человека, принимающего в качестве пищи во сне мочу и кал....


Цитата:
В начале периода (знака зодиака) – объявка новых задач, часто отъезды куда-то, новая работа, новая одежда, новая пища, новое жилище и т.п.;
Тогда мы бы меняли работу 12 раз в год... Увы, лично мне это недоступно...

Можно построить несколько систем периодизации. Первая и самая внешняя - это по знакам зодиака, действительно. Но тут участвует не только движение солнца. Более мощные последствия имеет движение медленных планет - Юпитера,сатурна, урана, нептуна, плутона. Вторую серию периодов порождают динамические развороты - прогрессии и дирекции. В них периоды - это промежутки времени между мажорными аспектами, формирующимися при развороте во времени.
У индусов есть система периодизации - даши, получаемые путем вычислений по определенному алгоритму.

Цитата:
Часто эти два-три дня на границе периодов очень трудны и характерны возрастающим количеством смертей.
Из данной фразы можно сделать предположение, что Вы родились в районе 49-52 годов.


Есть такая книжка - "Кармический сонник", написал ее кажется некий В.Логинов, она небольшая по объему. В ней систематизированы наблюдения автора над снами, систематизированы в смысле сопоставления с астрологической символикой.



Цитата:
Свои транзиты я имею возможность наблюдать в программе "Z", но пока не ясна общая картина астрологических смыслов эти (тоже очень интересные) наблюдения повисают в воздухе. Как их сопоставить с общей картиной эволюционного роста - это ещё одна задача
Ну Вам хорошо бы почитать какие-то книжки, если Вы еще не читали... Есть масса литературы и в интернете и в магазинах - я думаю, если Вы всерьез занимаетесь исследованием астрологических влияний, то стоит знать материал. Это не сложно.


В целом же, Александр, лично я всецело поддерживаю Вас в Ваших исследованиях.
igor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх