Старый 04.02.2020, 18:50   #63
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теории заговора и Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В Учении сказано: "Не раскрывайте случайных книг". В полном смысле этого слова многочисленные теории заговора являются именно такими "случайными книгами".
Считаю что В ЦЕЛОМ - именно по большому СЧЁТУ - Вы правы. Большая часть ВСЕХ человеческих книг - просто либо бесполезный, либо вредный мусор.
Начиная от всякого разного рода эзотерики и вплоть до политики. Так же и с теориями - чаще всего натыкаешься на аффективный и весьма спекулятивный бред.

Но так же думается, что Вы не совсем точно понимаете термин "случайная книга".
Считаю, что есть авторы и исследователи, которые дают верное освещение событиям и векторам мировых тенденций.
Как пример - книга Джона Перкинса - Исповедь экономического убийцы.
Хорошо, что мы с Вами пришли к консенсусу по этому вопросу.

Не важно какой именно смысл я сейчас вкладываю в термин "случайная книга" и почему. Важно только то, что об этом говорится в Учении Живой Этики .

Книга Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы" скорее всего что содержит правдивую информацию и поэтому полезна для понимания действительных причин и следствий происходящего в мире.

Если не ограничиваться только книгами, но рассмотреть также ютуб-каналы, то к числу полезных я могу отнести ютуб-канал Константина Сёмина, он содержит большое количество фактический информации, которая заставляет задуматься над причинами и следствиями происходящего в мире. Особенно мне понравились, из недавних видео на его канале такие ролики:

Демонтаж под Моргенштерна. Константин Сёмин // АгитПроп 02.02.2020

Взял? Отдавай! // Письма

Стюардессы или уборщицы? // Письма

Константин Сёмин. Ответы на вопросы 02.02.2020

Почти каждый выпуск его передачи "АгитПроп" - это произведение искусства, причем совсем не обязательно слепо во всем с ним соглашаться, можно четко разделить где в его ролике факты, а где его собственные выводы сделанные на основании этих фактов. И если с фактами не поспоришь, то вот собственные выводы Константина Сёмина - это информация к размышлению и поиску других возможных вариантов объяснения, с точки зрения Учения Живой Этики, которую сам он считает идеализмом, наверное, наравне с другими религиями.

Серия "Письма" - тоже достаточно интересная, показывает что в действительности творится в стране, если смотреть не только на государственные телеканалы и видео/статьи охранителей.

Серия "Ответы на вопросы" также достаточно интересная, поскольку он достаточно искренне, честно и прямо отвечает даже на самые неудобные вопросы. Например, в этой серии от 02.02.2020 он говорил о своем отношении к Платошкину, который недавно начал облаивать Констаинтина Сёмина. Вот какие темы в этой серии поднимались: .

Также на его канале время от времени выходят серии "По живому" с интересными собеседниками. Судя по плейлистам его ютуб-канала - вышло уже 87 серий передачи "По живому". Были у него на передаче такие люди как Дмитрий Пучков, Михаил Попов, Евгений Спицын, Владимир Меньшов.

Хотя, разумеется, Константин Сёмин строит свое мировоззрение не на базе Учения Живой Этики, так что в некоторых моментах он может не совсем правильно расставлять акценты (страдает соизмеримость) и даже ошибаться - поэтому все его мысли, слова и идеи имеет смысл воспринимать критически, внимательно исследовать и анализировать, а не слепо все его слова воспринимать как истину в последней инстанции.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх