Старый 19.08.2009, 11:43   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Формула взаимопонимания

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
(...) Просто водолеи, которые своим "урановым" радаром выхватывают главную суть вещей, не любят пережёвывать "рыбьи" подробности. Для водолеев они не очень-то и важны, и, даже, скучноваты.

Меня из-за этого самого "выхватывания сущности" вообще часто не понимают - говорю про независимую формулу а люди принимают все очень дословно и начинается "нудиловка", приходится обьяснять что совсем не то имелось в виду.
Но что интересно, что в Литве у меня такие инцеденты происходили на много реже. Возможно оттого, что там народ не настолько педантичен и в обиходе не чистый русский язык. Хотя, с литовским таких продблемм небыло.

Зато, что Россия, что Германия ... одни проблеммы. Тут все больше первоначально смотрят на слово, а не на сущность сказанного.
У меня даже тут тоже была подруга чисто русская, так она меня очень часто доканывала тем, что просто педантически не слушала суть, а хваталась за те слова, еоторые у нее не проходили в севязи с чем-то.
Можете себе представить сколько "слова за слово" приходилось перепаливать и разжевывать ... и часто прекрасная или нужная мысль, высказанная на большом вдохновении, просто превращалась в базарне разборки.
А с немцами, как говорит мой муж-немец, я из-за этого наживаю кучу непоклонников и врагов Он то уже научился меня более менее понимать и часто сразу же, зная или предполагая, как сказанное мной будет понято немцем, начинает "переводить им то что я имела в виду
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх