Старый 04.11.2008, 12:03   #69
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от rigzen
Согласен с Вами.
Фрагмент из статьи, на который я особенно обратил бы внимание:
Цитата:
Самым удручающим фактом является неспособность значительной части рериховцев не только выступить против сил, порочащих движение, но и уметь распознать предательство и тенденции, наносящие вред Великим именам. В этих условиях досужие разговоры о единстве или объединении теряют реальный смысл...<>
Некоторые особенности современного Рериховского движения.Л.В.Шапошникова.
Отлично сказано. Сразу видно, что человек размышляет и наблюдает.
Можно даже и врагов конкретно назвать. Это не сложно.
Ну скажите мне, о каком сотрудничестве можно говорить примеру с Совой, который в открытую на этом самом форуме обвиняет одного из Махатм? И как это называется? Да просто -
"предательство и тенденции, наносящие вред Великим именам"
Правильно, ninniku, говорит, не представления у всех разные, а может просто кто-то еще не дорос до понимания того, что делать такое крайне недопустимо.
Вот приходит Антарес и заявляет - дескать живем в каменном веке. Не в каменном веке, а в веке последней битвы, Антарес. Ясно, что ожидали Вы увидеть другое. Понятно. Все через это прошли. Все были поражены в начале, т.к. ожидали увидеть совсем другое. А на практике то совсем другое оказалось.
Вот Владимир говорит о плодах. И даже не замечает, как именно часто как раз многие судят организации по плодам их работы. И даже здесь делают ошибки. Ибо главное - это мотивы, которые движут действиями. Не поняв их, как вы поймете саму деятельность.
Советского солдата, убивавшего фашиста, можно назвать убийцей, а можно защитником Родины. Это с какой стороны посмотреть. Узнать, каков был его мотив действий. А фашиста можно назвать хорошим, добросовестным солдатом, а можно убийцей и захватчиком - это тоже с какой стороны посмотреть. И без мотива вам не решить этот вопрос.
Вот когда вам удастся понять мотивы тех или иных действий МЦР, только тогда вы и сможете понять его и всю вражду вокруг него.
А без этого, простите, будете сидеть и потворствовать своим иллюзиям.
Видел я вас противников. Многих видел. Лично. Сидел и слушал, пытаясь понять. Молчал и слушал, понимая, что переубедить вас невозможно, ибо силу людского внушения прекрасно себе представляю.
И не для вас сейчас пишу, тратя время. Будут люди заходить. Будут читать. Тот, кто посообразительнее, повнимательнее, тот постарается не делать поспешных выводов, читая письма друзей, а пойдет и сам все проверит, во всем разберется. Я даже называть врагов и предателей не буду, пусть сам их выявит.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх