Старый 15.10.2010, 17:53   #78
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ваш ум, Кайвасату, занимается черти знает чем, если поглядеть на этот Ваш пост.
Пост не показывает то, чем занимается мой ум Он может лишь отражать отдельные мысли.

Цитата:
Во всяком случае, как минимум фантазированием.
И что я нафантазировал по Вашему мнению?
Извините, но я занимаюсь лишь обоснованными предположениями.

Цитата:
Но я Вас знаю давно, чтобы быть увереннным, что это не так, иначе бы не отвечал.
Это уже интересней
Только вот знаете ли? Это уже как раз из области фантазий...

Цитата:
Поэтому давайте еще раз. В Учении, в Учении Храма, в письмах Е.И.Рерих часто говорится, что сатана был одним из Восьми Кумар Солнечной Системы. Управляя Землей он настолько погрузился в грубую материю, что не заметил, как потерял связь со своими высшими принципами. Утеря этой связи естественно выявила низшие свойства материи, в первую очередь гордыню. Движимый ею, от восстал против порядка и решил отгородиться на Земле, удерживая в плену человечество, которое проходило на этой планете свою эволюцию. Будучи хозяином Земли, он смутил близких ему по лучу (а конкретно своих детей, точнее часть из них и видимо не только их, а еще и часть своих помощников) и образовалась организация, целью которой было воплотить в жизнь новые планы хозяина Земли. Это и есть темная иерархия, которая ограничина сферой деятельности нашей планетой и прилигающим к ней астральным миром.
Изучите этот вопрос хотя бы по Учению Живой Этики,
А теперь Вам задание: скажите, что из того, что из того, что я сказал, как-то разошлось в Вашем уме с тем, что сказали только что Вы?
Если бы Вы знали хотя бы приблизительно степень моей осведомленности (о знании меня тут речь вообще не идет ), то не писали бы этот пост.

PS Интересно, что когда я представил Вашему уму задачку на самостоятельное размышление (о том, чего не содержится в работах Рерих), то Вы почему-то заговорили о фантазиях. Не хотите поразмыслить - никто не заставляет Но и о фантазиях говорить не стоит без вяких на то оснований - это не поведение последователя Агни-йоги, трезвитесь
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.10.2010 в 17:56.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх