Старый 22.01.2010, 15:43   #591
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Рерихи были европейцами по происхождению, культуре и религии... Териториально "традиция Рерихов" вполне может находиться на Тибете, но врядли это коренные тибетцы или индусы.
«Териториально "традиция Рерихов" вполне может находиться на Тибете, но вряд ли это коренные тибетцы или индусы.»

Именно. Судя по всему – «не коренные». Да и упоминалось уже, что Тибет на протяжении весьма длительного времени оставался регионом, готовым дать убежище всем изгнанникам, подвергающимся духовному «изгнанию», выражалось ли оно в прямом преследовании, анафеме или искусственной изоляции. А в этом случае Вы непременно найдете не только чистые истоки, но и все признаки «оккультной ереси». Наглядный пример – наши «горячо любимые» Соединенные Штаты… Т.е в основе лежат самые благородные, самые человеколюбивые идеи демократии, но воплощение идей в жизнь идет не самыми адекватными способами. (Здесь под «оккультной ересью» я не понимаю Агни-йогу, а придерживаюсь общей мысли о Тибете – «придет в упадок учение Победоносного…», «…и станет город Лхаса омраченным и пустым» и т.д.)

«Рерихи были европейцами по происхождению, культуре и религии...»
Я не думаю, что Россия может быть отнесена к Европе или к Азии. Этакий сфинкс из двух половинок, и в этом есть уникальность, глубокий оккультный смысл и отчаянная надежда всех понимающих оккультистов, что она послужит «мостом», «анахкараной» между сокровенной мудростью Востока и заносчивым интеллектом Запада, между «буддхи» и «манасом» человечества.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)