Старый 05.01.2010, 14:48   #381
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Вы пишете, что земной Учитель нужен только на подготовительной ступени для неосознавших.
Это пишет ИЕР.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А не думаете ли Вы, что подавляющее большинство последователей А.Й., в том числе и тех, кто общается на этом форуме, как раз и находятся на этой подготовительной ступени?
Возможно. Но так и надо говорить, что для подготовительной ступени..... тут я согласен. Я же не выступаю за запрет учителей, а только за правильное понимание этого вопроса. Но это не значит, необходимо утверждать обязательную необходимость земного учителя для всех и на все века, как это часто и происходит на форуме. Вопрос в длительности этой самой подготовительной ступени. Это зависит исключительно от опыта прошлых жизней и ни отчего другого. Мне земной учитель был нужен пару лет, потом мои проснувшиеся знания пошли вразрез с некоторыми его утверждениями. Но другим земной учитель будет нужен всю эту жизнь, таких процентов 70% из читающих Учение и это тоже нормально. Всё индивидуально. Но агни йогом становится только тот, кто начинает самостоятельное движение, ибо в этот момент он сам становится учителем. Реальный рост начинается только уча других, но не поучая, и эту грань придётся также пройти на собственном опыте со временем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх