Старый 29.07.2009, 15:31   #4
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Кажется Вы единственный, кто меня понял с этой мыслью. Кроме того, я думаю слово "почти" можно и не употреблять. Во многих случаях "просиживание" в Сети перед монитором забирает Психическую энергию человека и тем самым опустошает его. (Проверено на личном опыте). Видимо-это болезнь больших городов.
Слово "почти" я написал потому, что в редких случаях иногда получаешь некое моральное удовлетворение от общения с каким-нибудь приятным собеседником. Тогда с ним устанавливается некая телепатическая или эфирно-ментальная связь.

Впрочем иногда бывает и наоборот, когда кто-то тебя раздражает и тогда общение перестаёт быть нейтральным.

В целом же я с Вами полностью согласен. Интернет - это некая энергетическая воронка, куда уходит масса энергии, прежде всего психической. Наверно, чтобы этого не происходило, виртуальное общение надо как-то чередовать с живым общением?
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх