Старый 05.12.2008, 12:45   #300
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
И так:
- что именно дала Вам встреча с таким Учителем от которого Вы получили блаженное состояние и как описывает АЙ такие встречи? (1)
- какие ступени развития такие встречи дают, чему учат? (личный пример, выводы) (2)
Именно в этом русле просила Вас ответить

1. Дала точное знание - как должно быть, и что конкретно надо изменять в себе, чтобы стать таким.

Дает первичное распознавание.
Например кто-то говорит, что получает в храме благословение. Но не знает, а что собственно есть благо. И поэтому благом считает руку священника, положенную на голову. А если в священнике нет блага, то человек обязательно придет к внутреннему убеждению, что благословение это пустой обряд. Соответственно постепенно отойдет от церкви.

2. Если один раз в жизни испытать благодать на себе, то существо человека "вспоминает" те состояния, которые соответствуют духовному миру и с этого момента имеет распознавание, что духовно, а что духовно только на словах, подобно рекламе - "почувствуй нашу любовь!". Это как экскурсия на небеса, вас возносят и вы убеждаетесь, что это реальность, достижимая для вас в этой жизни, ибо недостижимое вы не смогли бы почувствовать. Т.е. вы познаете, каким на самом деле существом вы являетесь. Ваше истинное блаженное божественное "я" вспоминает себя отдельно от иллюзий.
(...)
Александр, Вы просто умница. Так помочь мне разобраться, или сформулиррвать мысль ... просто молодец. Вот уж истинно, кто как не сам человек знает как указать на то истинные проблеммы \


Нет, нет, не торопитесь, я не имею в виду выше приведенный в цитате отрывок Ваших описаний. Я имею в виду то что привожу ниже, но тоже из Вашего поста в другой теме. Это просто уникально:

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как сложно, о простом.

Во первых - алкоголь есть в крови у каждого, его вырабатывает печень, в минуты опасности - больше. Когда ловят зайца, он пьянеет.Иногда до такой степени, что будучи окружен охотниками, позволяет брать себя за уши. А у кого алкоголя нет, тот болен циррозом печени.

Во вторых, люди потребляют алкоголь двумя способами - в качестве пищи (можно алкоголем запивать пищу), или для опьянения. Все зависит от сознания, которое включит тот, или иной процесс в организме. Можно не употребляя алкоголя находится в "хорошей" компании, и постепенно опьянеть, от производимого печенью собственного алкоголя. (...)
А теперь поразмыслите и сравните кто из форумчанинов истинные. "природные" пьяницы, а кто вообще трезвенник даже не смотря на то что иногда принимает внутрь (в плоное тело) огненные напитки.
Дело то в том, что в обычной крови алкоголь держится сколько? Ну часов так 20 и все, он выходит. Алкоголь же астральный, выходит когда? Чем будем измерять? Воплощениями?

Надеюсь, что Вы, поразмыслив, поймете в чем дело?

Вобщем, я поднимаю за Вас бокал! Но только плотный
Пьянству - бой!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх