Старый 30.08.2012, 21:32   #124
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отравленный Будда

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
хм... я-то полагал, что Вы скажете о поглощении и излучении... хотя, они весьма прекрасно вписываются в пару "инь/янь"... а что - вот так дословно и принято понимать "женский" и "мужской" типы энергии и по сию пору?.. этот "половой" признак ведь был введен чисто для наглядности, как я понимаю?..
Ну не совсем для наглядности. В мужчине преобладает ЯН-ское начало, в Женщине преобладает ИНЬ-ское. Буквально. Собственно поэтому женщины выносливее и живут дольше, а мужчины быстрее "сгорают". Мужчины более янские, а женщины более инь-содержащие существа буквально. Даже строение энергетических оболочек, у них несколько отличается из-за этого. Практика показывает, что и "холодной" ци женщины овладевают легче мужчин. По-поводу поглощения и излучения. Да, это тоже имеет отношение к этому, но! И вот тут некоторые начинают путаться, но если поразмышлять на эту тему, то все просто. Так вот...излучение - это проявление начала ЯН. Поглощение - это проявление начала ИНЬ. Да, так...но))) Излучаться может как янская энергия, так и иньская)) И поглощаться, соотвественно, тоже) Поэтому, под понятием ИНЬ-воздействия, в эзотерической медицине, может имется ввиду, как...ммм...не знаю, как верно сказать..."откачка", "слив" лишней энергии из зоны, где образовался избыток, успокоение этой перевозбужденной области, так и добавление, собственно энергии ИНЬ, если налицо её дефицит. Ну...это упрощенно.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх