Старый 07.07.2003, 19:54   #21
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Все Учения и практики ведут, по-моему, к одному и тому же. Только метод немного разнится. О методе часто упоминает Владимир, правда относительно образования, но это справедливо и к практикам.
Принцип построения знаний во всех Учениях - КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ. Это дает возможность накапливать знания о макро - и микрокосме, делать свои открытия (вернее получать откровения) путем медитации. Этот метод универсален, на мой взгляд. Я очень тесно общаюсь с преданными Сатьи Саи Бабы. Их Наставник не отличается таким фанатизмом, как руководители местного Рериховского общества (с ними тоже интнресно общаться, но не часто). Но я верю в то, что человека действительно ищущего , ведут: по книгам, обществам, "случайным" людям. И он учится, если не становится фанатиком какого-либо учения (тут он теряет динамичность, мобильность, подвижность). Насколько я понимаю, Великие Учителя человечества делятся не по принципу приверженности к Учению, а по цвету лучей, т.е. духовному потенциалу. У людей так же, КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ
Поэтому - чего бы мы придерживались , мы находимся в рамках премущественно одного луча.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх