Старый 15.11.2022, 17:22   #72
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смысл жизни

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Даже в этих словах ЕИР каждый сделает акцент на разном смысле. С моей точки зрения, ЕИР говорит о размышлении над одной идеей, рассматривая ее с разных углов зрения в разных состояниях сознания. С этой позиции важно не список, а то, из какого плана сознания-из какой Доктрины- смотреть: из Огненного Мира, Доктрины Сердца, Знаки Агни-Йоги...это ведь имеет очень большое значение.
То есть учиться мыслить, развивая качества синтеза и проникая в суть Учения.
А не как просто набор информации, вырванный из контекста.Такой подход вообще кощунственный.
Элис. Я против того, что кто-то, и вы в том числе, с усердием доказывал лишь свою собственную позицию в отношении познания и усвоения Учения. Поймите, все люди разные. У каждого свои подходы к Учению, свой опыт и методы изучения. Я никому не доказываю, что его методы ошибочны и не должны применяться.
Я лишь делюсь своим опытом. Кому он не интересен, не принимайте, кто считает его недопустимым, я это пойму, но сделаю свои выводы. .
Вот и я сделала свой вывод из опыта общения, что такие подборки не ведут к природному нарастанию духа. Скорее наоборот.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Многие тут утверждают нужно меньше читать (вообще к текстам Учения не привязываться)… больше размышлять….
Учиться мыслить.(не путать с рассуждать)

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Уважаемые, любители размышлять, полюбуйтесь ка, сколько направлений для такого размышления появилось вновь!!! До многих тезисов никогда не доберешься сам в своих рассуждения, вряд ли хватит ума…
Вот видите, а мысль вообще не умом рождается, .Потому-то в нем до Истины и смысла жизни и не доберешься никогда. ..

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А это уже не мои проблемы. .
Это проблема всего человечества-переход к новому типу мышления, соответствующему Новому Циклу. Это не происходит механически.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
По моему, кощунство – считать фразы, собранные по совету ЕИР для лучшего понимания Учения, кощунством.
Кощунственны предложения ЕИР по изучению Агни Йоги!!!
Кощунство на основе составления подборок обьявлять учение АЙ технологией, что недалеко от НЛП(нейро-лингвистическое программирование). Тогда как Учение АЙ-предназначено природному нарастанию духа. И не случайно его доктрины давались в строго определенном Иерархией Сознания порядке до усвоения основ каждой доктрины Озарением .Озаряет Иерархия Сознания. "В Свете Моем увидишь Свет....своим светом", что и есть рождение мысли в объединенном Светом Сознании. И рождается мысль в высших Центрах Сознания. Она и ведет к Истине. А не всякие "тезисы на тему."..

Последний раз редактировалось элис, 15.11.2022 в 17:37.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх