Старый 15.11.2022, 12:54   #68
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смысл жизни

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Даже в этих словах ЕИР каждый сделает акцент на разном смысле. С моей точки зрения, ЕИР говорит о размышлении над одной идеей, рассматривая ее с разных углов зрения в разных состояниях сознания. С этой позиции важно не список, а то, из какого плана сознания-из какой Доктрины- смотреть: из Огненного Мира, Доктрины Сердца, Знаки Агни-Йоги...это ведь имеет очень большое значение.
То есть учиться мыслить, развивая качества синтеза и проникая в суть Учения.
А не как просто набор информации, вырванный из контекста.Такой подход вообще кощунственный.
Элис. Я против того, что кто-то, и вы в том числе, с усердием доказывал лишь свою собственную позицию в отношении познания и усвоения Учения. Поймите, все люди разные. У каждого свои подходы к Учению, свой опыт и методы изучения. Я никому не доказываю, что его методы ошибочны и не должны применяться.
Я лишь делюсь своим опытом. Кому он не интересен, не принимайте, кто считает его недопустимым, я это пойму, но сделаю свои выводы.

Многие тут утверждают нужно меньше читать (вообще к текстам Учения не привязываться)… больше размышлять… А все ли готовы добраться своим рассуждением, до всего того, выделенного поиском (по совету ЕИР) хотя бы тезисно… Смотрите, автор темы, София, честь ей и хвала, сделала небольшое исследование в начале темы, выбрав из Учения 11 тем.
http://forum.roerich.info/showpost.p...81&postcount=1
Это одно предложение к размышлению. Кстати, никто еще тогда не пинал её за цитаты Ж.Э.
Но что-то у форумчан с размышлением не задалось… тема не выросла (как некоторые тут до сотен страниц) и до 3 страниц.
Мне она показалась архиважной, мой поиск показал, что в этой теме огромное количество мыслей для развития в последующих размышлениях и я привел свой поиск тут
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=34
Уважаемые, любители размышлять, полюбуйтесь ка, сколько направлений для такого размышления появилось вновь!!! До многих тезисов никогда не доберешься сам в своих рассуждения, вряд ли хватит ума… Но нет, началась критика и неприятие…
А это уже не мои проблемы. Мне было интересно это собрать для себя. Недавно попалось о критике…
Критик – человек, который тебе объясняет, что у тебя неверно и как бы все это сделал он, если бы умел
Это не просто вырванные фразы из Учения, они по одной важнейшей (для меня во всяком случае) теме, они – расширят вам возможности для более широкого синтеза и углубления в Учение. Думаю, принесут пользу начинающим… Кому не нужны, просто могут пройти мимо.
А где еще я должен был показать эту подборку, как ни тут? В Одноклассниках?
Кому она так вредна и не интересна? Могут не задерживаться в теме. Докатились до обвинения в кощунстве!!! Это высший пилотаж ) Мыслей собранных из Учения!!!
По моему, кощунство – считать фразы, собранные по совету ЕИР для лучшего понимания Учения, кощунством.
Кощунственны предложения ЕИР по изучению Агни Йоги!!!
glory, все верно.

Цитата:
Беззащитных овечек воины Владыки собой не являют. Оружие воину дано не для бездеятельности, но для активной борьбы и защиты Света и светляков от адовых полчищ. Инертных непротивленцев нет среди воинов Света. Боритесь всею силою духа, только злобы против них не имейте и наносите удар в полном равновесии.
Цитата:
Какие прекрасные возможности упражнять силы духа дает вам жизнь каждодневно. Владыка Хочет видеть вас сильными и побеждающими себя. Доверьтесь полностью мудрости Ведущей Руки. Несломима мощь духа. Напрягая ее, можно возрасти духом на все противодействия. И если какое-либо из них не удалось сломить сегодня, удастся завтра. Напрягайте энергию торжественно, мужественно, стойко и в единении с Иерархом Ведущим. И если трудно, если идете на пределе сил, если видите, что окружены темными, значит, светоч сердца возрос, значит, Агни пылает, значит, правилен избранный путь. В покое и благополучии не возрастет огненная мощь. Не отвращайтесь от посылаемых возможностей умножить и возрастить сокровище Агни. Сила растет в борьбе и преодолении. Беспомощных овечек собой не являйте. Боритесь бесстрашно, мужественно и стойко, когда видите и чуете натиск темных злоделателей. С вами Владыка.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх