Старый 14.11.2022, 21:59   #63
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смысл жизни

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы говорите о том, что всем последователям Учения следует "Опустошать от привязанностей. В том числе и от привязанностей к текстам учения".

Ваша проблема в том, что Вы не можете привести параграфов из книг Учения, которые подтверждали бы Ваше утверждение о необходимости опустошать себя от привязанностей к текстам Учения.
Убеждает лишь опыт.. Проблемы с текстами обнажатся в Надземном. Так что у Вас все впереди.
Спасибо за предупреждение. Но я рекомендовал бы Вам в первую очередь озаботиться своим собственным будущим, поскольку Ваша ничем не подтвержденная теория о необходимости "опустошения от привязанностей к текстам Учения" прямо противоречит тому, что сказано в Агни Йоге про работу с текстами книг Учения. Так что в Вашем случае, как видите, даже не пришлось ждать попадания в Надземное, Ваши проблемы с текстами Учения обнажились уже прямо здесь и сейчас.
Это не предупреждение, об этом все духовные учения говорят.
Вы так и не смогли привести цитату из книг Учения в подтверждение своей "теории" о необходимости "Опустошать от привязанностей. В том числе и от привязанностей к текстам учения".

Что у меня впереди - это я уж сам разберусь, без вашей "помощи".

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А вот рекомендации ...не доросли Вы , мой друг, рекомендации давать. Гордыня, однако.
Не надо переходить на личности, обсуждайте предмет дискуссии, а не личность оппонента. Это кстати, прямо запрещено правилами форума:

На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх