Старый 12.12.2022, 11:38   #32
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кому не страшен Агни?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы уверены, что напрягаясь желаете того же самого, что и Владыка?
Я этого не говорил. Но изучая внимательно АЙ, мы можем заиметь понятие - чего хочет Владыка.
И уже сами решать, хотим ли мы того же... или нас больше привлекает ... космический мусор, как перспективы...
А результаты моих исследований показывают, что только перестав напрягаться, стараясь удержать грешный Воздух (а то и нахапать сверх того), я и смогу добровольно отдавать его Огню по первому требованию, очищаясь. А взамен получу Воду для своей Земли, которая сейчас у меня в состоянии пустыни. Для орошения, ага. Наведу порядок в своём микрокосме.
Тут можно вспомнить о слезах при молитве, о чем писали Святые Старцы в Добротолюбии, например. Слезы это вода. Любой психолог скажет, что поплакать полезно. В этом слезотечении и есть снятие напряжения. Но, как говорится в Двух Жизнях К. Антаровой: слёзы всегда о себе ( по памяти). Значит, самость выходит? Вряд ли. Она размягчается эта самость, лишается напряжения, возможно. Но слёзы молитвы разве слёзы самости? В большинстве случаев, думается, что да. Молитвами бескорыстными Прокопия Праведного о неведомых странниках могут молиться единицы. Невинные детишки и девицы. Большинство молятся и плачут о себе
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)