Старый 07.01.2012, 19:23   #5
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гумилев и Россия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Падшие - это неверная трактовка для названия левого пути.
Падший Ангел не моя трактовка, а библейская, ведущая начало от классификации данной проблемы Христом. В Учении также принята подобная терминология и отрицать ее не вижу смысла.
Цитата:
1958 г. 296. (Май 9). Пасть может лишь тот, кто поднялся. И чем выше подъем, тем глубже возможно падение. Падший Ангел – хороший пример падения Высокого Духа.[
ГРАНИ написаны языком для среднего сознания и в его терминологии. Если. же вы почитает ТД и Блаватскую, то поймёте, что падшими ангелами являются именно наши семь Учителей. Так же как и библейский Змей. Она потому и назвала свой журнал "Люцифер". Поищите. на форуме уже вроде как обсуждалось. Не помню что бы Христос классифицировал эту проблему. Обывательский взгляд на Библию не есть библейский взгляд. Просто об этом не пишется, ибо средние сознания сделают неправильные выводы. При этом есть два разных пути, но это не для толп.
Ах ну да, я совсем забываю, что ваше то сознание премного выше среднего. Звиняйте тады.
Пойду Грани полистаю, куда уж нам до вас.
***
Название журнала "Люцифер" было совсем не поэтому. Это даже мне, с моим средним сознанием известно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх