Старый 04.08.2010, 18:21   #83
Laima
 
Аватар для Laima
 
Рег-ция: 12.07.2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщения: 228
Благодарности: 109
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: После абортов миллионы Душ уходят в низшие слои астрала

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Laima, Посмотрите что я нашел у ЕИ Рерих по вашей теме!
Очень важные рекомендации!!!

Цитата:
Считаю все антиафродиастические препараты безусловно вредными. В половой энергии заключена мощная сила, основа жизнеспособности и творчества, потому можно лишь заботиться об уравновешивании и правильном направлении ее, но всякое искусственное подавление недопустимо.

В некоторых случаях усиленная физическая работа дает прекрасные результаты. Все Учения древности указывают на то, что мы должны стремиться не подавлять наши чувства, или, как их называют, страсти, но уравновешивать и утончать их качества[3, 7. 12. 35].
Для справки - Анти-афродиастические препараты (мед.) - препараты, подавляющие половую функцию.

Из этого следует, что секс нельзя запрещать или подавлять, это не правильно по ЖЭ, а нужно правильно его направлять.
А как правильно направлять? Чтобы после хорошего секса хотелось творить, жить, взлетать в Небо, к самим звездам и т.д. Но это уже наверное к сексопатологу
Vitaly!

Да,Вы правы,мы-йоги,и за знаниями должны обращаться к Агни-Йоге.Но только мы должны ее правильно понимать.Правильно направлять сексуальную энергию-это,на мой взгляд,-направить ее вверх-от Муладхары до Сахасрары.т.е пустить на раскрытие чакр.Если же человек будет заниматься и сексом и йогой- у него просто не будет успеха в йоге.Энергия будет выходить при половом акте вниз.Для раскрытия чакр ее просто не останется.Поэтому для НАСТОЯЩЕГО йога.вопрос стоит так:или секс или йога(и открытие чакр).
То,что Вы нашли в Интернете о сексе-конечно,интересно.Но общество сейчас вообще,по-моему-помешано на сексе(также как на власти и деньгах).Поэтому обратимся еще раз к Агни Йоге:-Озарение-5.12

"В верованиях и законах много осуждаеься невоздержание.но опять же без объяснения.Практичность воздержания пищи и слов можно видеть на протяжении нескольких месяцев.Конечно,Мы по-прежнему против изуверств и истязаний,тело знает меру топлива.О половом воздержании надо сказать подробнее.слишком много места уделено этому вопросу современным мышлением.
Очень древние мистерии говорили:"Lingam есть сосуд мудрости",_но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы.и религия начала что-то запрещать.неизвестно во имя чего.Между тем следовало сказать просто-факт зарождения настолько чудесен,что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить.можно разложить на малейшие частицы ,но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция.незамениая так же.как жизненная сила зерна.В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции,которая может быть зрима,но теперь должны согласиться.что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной,и должна иметь какие-то важные качества-даже глупец это поймет.Лучшее доказательство,конечно.опыт.Если Мы сравним двух индивидуумов,из которых один тратит жизненную субстанцию,а другой сознательно бережет ее,то поразимся,насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее.Качество работ становится совершенно другим,и количество замыслов и идей растет.Центры солнечного сплетения и мозга как бы подогреваются невидимым огнем.Поэтому воздержание не есть патологический отказ,но есть разумное дйствие.Дать жизнь-не значит выбросить весь запас жизненной субстанции.
Если бы люди на первой ступени хотя бы вспомнили о ценности жизненной субстании,то этим значительно сократилась бы необходимость запретов.Запрещение должно быть опровергнуто-это закон устремления.Но незаменимая ценность будет охраняема-это закон сохранения.
...
Итак,представим себе воздержание.как Крылья!"

Так что.в Агни йоге советуется именно воздержание,а не секс.Оно позволяет утончить Дух и открыть чакры.

То же,кстати,советуется в православии,у вайшнавов и буддистов.
Шастры после рождения ребенка запрещали мужчине иметь отношения с женщиной.Это было вызвано знанием истинного назначения секса-дать жизнь ребенка.Именно это имел в виду Бог,.давая человеку секс.

Вот что сказано об этом в книжечке"Дух Нерожденных"
"Там,где вы хотите,чтобы Я пришел и построил тело,там даже посев семени должен быть произведен без страсти" и еще:
"Грядущая раса(6-я),поднявшись высоко над властностью чуств,не будет знать страсти.Она приобретет и будет жить чистейшей и величайшей любовью,которая не ищет телесного удовлетворения.Только ради любви,любви к еще нерожденным,выполнит Новая Раса наиболее святую функцию природы,давая душам,которые воплотятся в будущем,высшее.что она может дать.
Освободитесь от страстности!Этим вы поможете себе и также МНЕ,так как с каждым шагом .предпринимаемым вами к большей чистоте,ожидает вас большая радость,радость чистая и постоянная"

Вы Vitaly,пишете о силах людей ведущих интенсивную половую жизнь.
А я знаю об удивительных силах православных святых и сиддхах индийских йогов.Это та же поднятая вверх психическая энергия.Или она будет расходоваться на секс или начнет открывать чакры.
Поэтому выбор-за каждым из нас...
__________________
"Любовь побеждает все"
Laima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх