Старый 19.07.2009, 12:34   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Не, Сергей, я не художник а любитель самоучка. Тем более постоянно не рисующий а так, под заскоки.
К тому же, мне нравится хаотическая графическая линия (выделение формы из хаоса линий) а ее официально не признает искусство. А доказывать ее красоту и право на существование, почему-то нету желания
Разве что в каком-нит из следующих существлваний. Да и то если оно в памяти всплывет.
Я тоже. Но мне кажется, что образование - не диплом, а обучение всю жизнь. И ещё важно, чтобы кто-то дал в детстве основы рисунка, композиции. Как в детстве нас учили буковки писать. Так и в этом деле - есть в тебе накопления из прошлого, значит оно рвётся наружу и никуда от тебя не денется. У меня ж тоже годами ничего не делалось, но рука всё равно брала ручку, карандаш и всегда что-то карякала, то веточку, то чей-то профиль, то шарж, но не с намерением (вот де, я сейчас напишу то и то...), а в каком-то внутреннем расслаблении... Как дышалось, так и писалось. И это, честно говоря, лучшее состояние, нежели работа у мольберта. Если ты уже перед холстом, то тут уже работа, тут уже углубление в материал, погружение в него не в стиле лёгкого касания, а большая самоотдача. И, естественно, очень устаёшь от такой концентрации на все 5 - 9 часов. И, может быть, потому порой приходится себя заставлять. От большого по размерам полотна иногда так устаешь, что ещё долго вытаскиваешь себя из рабочего состояния.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх