Старый 30.11.2008, 22:39   #92
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неприятно стало на форуме, как-то тягостно и грязно...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

И я выступаю против тех, кто тормозит, боиться, не доверяет, злословит и т.д. Я против не самих людей, а против их вредности, склочности, тупости и озабоченности теми или иными мелкостными явлениями. Кому нужно, тот догадется, что я о них сказал. Я людей не поменяю, однако же мой долг сказать об этом. Пусть знают, что заскорузлость, ограниченность и сундук предубеждений будут мною всячески раскрыты-выявлены и на свет божий представлены. Зачем в потемках ходить, лучше все по-честному и прямо. Никому не будет обидно то, что его недостатки на людях выявлены. Только спасибо скажут или обиду затаят. Зависит от развитости каждого.

Всем удачной рабочей недели...
Да, спасибо! Не со всем согласен, но поддерживаю.
Мне представляется, что многие, из того, что сказал Манихара, было и собиралось уже давно. Тут как бы накапливался потенциал, который я разглядел давно и мне лично важно было знать - когда созреет форум для осознания истинного положения вещей.

И вот, как мне кажется, происходит критический момент, события, наконец-таки, дали более чёткое определение. Вполне возможно, что на форуме создаётся позитивная энергия, выявляется настрой, который тянется к форме диалогов на базе доверия и чуткости, вдумчивости и доброжелательности. Это хорошо, но вот вопрос ещё - как будут эти две силы сосуществовать? Если мы перейдём к банальному и грубому противостоянию - то разрушим нашу основу, которая всё же стоит на добрых чувствах. Думаю, что важно было бы для всех помнить, что только позитивный настрой сможет оказаться созидательным, а всё негативное - обречено на разрушение. Таковы законы. Либо строить и созидать, либо крушить. Третьего не дано. Важно помнить, что созидательно только то, что идёт через любовь, симпатию. Не дадим сердцу остывать от холода.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх