Старый 15.10.2021, 23:59   #4310
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Зачем бороться со злом?! Чтобы научиться причинять добро!!!
Зачем причинять добро?! Чтобы научиться бороться со злом!!!
Смысл раскрыт?
Да, если понимать что такое устремление. Причинять добро — самый эффективный способ такой борьбы и к этому качеству есть ряд ступеней — других качеств!
Так вопрос и заключается в этом - почему необходимо данное устремление?
Люди живут...и далеко не всем интересен разговор на эту тему. Может быть правы именно они?
Это довольно просто. Человек говорит: "Я так жить не хочу". И тут выходит на сцену вера, как уверенность в невидимом, по Библии. Когда человек говорит: "А вот это я хочу". Так и начинается устремление.
Не выходит тут...на сцену вера. У неё совсем другие истоки (имхо)
Люди хотят быть в тепле...сладко есть...не иметь никаких забот и получать удовольствия.
Хочу...не хочу...слова, напоминающие капризного ребёнка, избалованного излишней уступчивостью любящей мамы по отношению к хотелкам дитяти.
Мы говорим о проблеме зла в нашей действительности...и этим определяется направление нашего устремления. Это совершенно определенное направление.
Всё не просто.
Нужно согласиться с Элис.
Дети...они непосредственные, они не чувствуют угрозы...по причине отсутствия жизненного опыта. И поэтому переходя дорогу папа берёт своего ребёнка за руку.
Угроза бывает скрытая...как радиация. Человек живёт ...смеётся... веселится и совсем не замечает, что погибает.

Последний раз редактировалось яБорис, 16.10.2021 в 00:00.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх