Старый 04.12.2015, 13:34   #4
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь или политика, что важнее?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Слова Лии Ахеджаковой на панихиде Э. Рязанова подтолкнули к созданию такой темы. На Терре давно была тема "Теософия и политика", там разместила аналогичное сообщение.
Ахеджакова на панихиде по Рязанову: Страна расколота на "патриотов" и "нацпредателей". Эльдар Саныч относился ко второй категории
Я думаю, эти слова прежде всего характеризуют саму Ахеджакову, чем страну. Я готов засвидетельствовать, что среди моего окружения ни один человек не разделяет людей на "нацпредателей" и "патриотов". Это при том, что у всех могут быть разные мнения по разным вопросам. Но так было всегда, всегда народ у нас интересовался "глобальными" вопросами и любил поспорить "за правду".

Но, видимо, кому-то очень хочется, чтобы эти "вечные" споры "западников" и "славянофилов" снова вылились в "кровавое месиво". Жаль, что Ахеджакова включилась в эту компанию по разделению, хотя бы тем, что сама себя она уже отнесла в один из лагерей.

Кстати, "простой" народ вовсе не интересуется этими политическими играми творческой интеллегенции и по-прежнему любит и Ахеджакову и Рязанова за их творчество, за кинокартины. И уж тем более никому(в моем окружении) не приходит в голову записывать их в какой-то лагерь патриотов или нацпредателей.

Последний раз редактировалось Андрей С., 04.12.2015 в 13:36.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)