Старый 28.09.2010, 09:08   #15
Падмини С.
 
Аватар для Падмини С.
 
Рег-ция: 04.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщения: 346
Благодарности: 130
Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Падмини С. с помощью AIM Отправить сообщение для Падмини С. с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сказки и иллюстрации Падмини С.

Падмини С.


Зёрнышко и Солнечный лучик.


.......Жило да было в Земле Зёрнышко.
А на небе жило да было Солнышко. Как-то раз Солнышко послало Солнечный лучик на Землю. Солнечный лучик светил, прыгал, летал по Земле.
.......И вдруг заглянул Солнечный лучик в Землю и увидел Зёрнышко. Ох, как понравилось Солнечному лучику Зёрнышко! «Ты что здесь делаешь?» - спросил Солнечный лучик у Зёрнышка. «Расту!» - отвечает Зёрнышко. Солнечный лучик спрятался в Зёрнышко и уснул.
....... А когда проснулся, поспешил на небо к Солнцу вернуться. Да не тут-то было! Не отпускает его Зёрнышко! Солнечный лучик вверх, а Зёрнышко Росток выпустило и за ним. Говорит Росток Солнечному лучику: «Зачем тебе уходить от меня?» А Солнечный лучик отвечает: «Да там, на небе, Солнышко и мои братья и сестры - Солнечные лучики!» А Росточек его не отпускает, за ним тянется.
.......Говорит Росток: «Хочешь, Солнечный лучик, я для тебя Солнышком стану?!» И стал Росток Солнышком. Вырос на Ростке колосок, а от него много лучиков во все стороны. Залюбовался Солнечный лучик этим чудо-колоском, да так и остался с ним.
.......И когда люди из чудо-колоска хлеб испекли, пришло с ним Солнышко в каждый дом. И так хорошо, тепло и радостно стало людям!
........И не ведают люди, что вместе с Хлебом в каждом доме поселился Солнечный лучик!
__________________
Падмини С.

Последний раз редактировалось Восток, 03.08.2011 в 12:41.
Падмини С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх