Старый 23.02.2010, 10:01   #112
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правда и ложь пантеизма

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
По поводу того, кто из нас болен. Заметьте я не навешивал Вам ярлыков фанатика и больного.
Сдерживались?

Цитата:
Если ап. Павел и Библия для Вас авторитет не высокий, возмём пример из Писем ЕИР: Пресвитер Иоаннот времени до времени посылал Папам и прочим главам церкви свои обличительные грамоты. Из истории известно, что один из пап снарядил посольство в Среднюю Азию к пресвитеру Иоанну. Но посольство вернулось ни с чем» (25.03.35)
Честно говоря я не понял, к чему относится эта цитата...
В любом случае я Вам уже объяснял соизмеримость авторитетов в Буддизме и Агни-йоге. Авторитетность не должна основываться лишь на имени или источнике, но должна быть подтверждена собственным познавательным опытом.
Относительно поднятого Вами вопроса, наконец мне стало это более понятно, когда я перечитал этот фрагмент в Библии и в Разоблаченной Изиде целиком. Радуйтесь, Вы стучались и достучались до меня (к слову, сомневаюсь, что это можно было бы сделать в обратном порядке. Не в отношении Вас лично, но в отношении правоверных православных и их убеждений. Осознайте разницу). Я соглашаюсь с тем, что приводимом месте Разоблаченной Изиды Блаватская весьма некорректно прокомментировала слова Павла, изменив суть сказанного им, что можно было бы увидеть, если бы цитата была более полной.
Вместе с тем,должен заметить, что в рамках раздела Разоблаченной Изиды, посвященного заблуждениям христиан, этот фрагмент составляет лишь небольшой отрывок и по сути не выставляется как какой-то весомый аргумент, а лишь в качестве полимической реплики. Аргументов же там хватает других. И если Вы против них ничего не нашли, то видимо и сказать Вам было нечего. Не так ли?
Сама же Разоблаченная Изида как источник занимает собой скорее промежуточное место к появлению Тайной Доктрины, которая является по сути исправленным и значительно дополненным изданием Изиды.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)