Старый 24.02.2019, 09:25   #2654
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суд страшный, но судья – каждый сам.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы наверное сейчас обвините меня в фанатизме и в принадлежности к тоталитарной секте, но я не вижу разумного объяснения гипотезы что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором а не с Владыкой М. Если в чем-то я вижу противоречие или непонимание - просто оставляю вопрос открытым, - это требует дальнейшего исследования.
Это Ваше право. Возможно Вам нужно положить на это целую жизнь, прожитую в слепой вере. Это тоже опыт.
Гипотезу о том, что Е.И.Рерих общалась с темным персонификатором я не могу допустить потому что в таком случае автоматически под сомнение ставятся и все ее письма и все дневниковые записи, в том числе и те фрагменты, которые вошли в книги Учения Живой Этики.

Вот что говорится в Гранях Агни Йоги:
Цитата:
1958 г. 831. (674). (М.А.Й.). Если брать только все, утверждающее Близость Владыки, станет Он ближе. Отделяющее же просто отбрасывать, не затрудняя себя мыслями о том, правильно оно или нет. Логика очевидности и логика действительности различны. Полагаться на первую – значит ошибаться постоянно. Потому отбрасывается всякая мысль, прямо или косвенно отдаляющая от Владыки. Берется лишь все, утверждающее Близость и сближение. Так поступает принятый ученик.
Т.е. когда в Гранях Агни-Йоги говорится о том, что Матерь Мира и Матерь Агни-Йоги - это разные Индивидуальности, Вы просто это отбрасываете, как и все другие наши аргументы. Что и требовалось доказать. Замечательная у Вас логика!

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Постоянно сомневаться во всем - это тупиковый путь, он ведет во тьму.
Постоянно сомневаются во всем те, кто опирается на слепую веру - именно поэтому с течением жизни они все больше и больше впадают в фанатизм. Это и есть форма защиты от сомнений - яростно исключать все то, что не соответствует слепой вере. Тот же, кто основывает свой путь на опыте и знании, которое всегда можно проверить, - не испытывает постоянных сомнений. Он лишь критически относится к каждому утверждению, которое не соответствует знанию, подтверждаемому опытом.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вот что говорила Е.И.Рерих о фанатизме:
Для всего существует своя мера. Сознание, готовое отправлять всех оппонентов на Сатурн - нарушает эту меру.
Если кто-то и может отправить Вас на Сатурн - то это только Вы сами.

Люди просто пытались всеми доступными способами Вас предупредить, что Вы избрали ошибочный путь, который не ведет к Свету.
Разумеется, уважаемый, csdoc! Когда на человека сразу ставят клеймо последователя Сатаны (люциферианина), говорят о том, что он пойдет на Сатурн и называют его последними словами - это означает, что люди очень заботятся о его душе.

А известно ли Вам, что инквизиторы, сжигающие еретиков на своих кострах, тоже очень заботились именно о душах этих еретиков, которые по их правоверной мысли должны были именно очиститься в пламени этих костров?!

Последний раз редактировалось antares, 24.02.2019 в 09:26.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)