Старый 27.02.2019, 13:54   #876
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Тема "Критика "Две жизни" как-то расширилась до нескольких авторов.

Недавно спорила с одним рериховцем про книги Мэгре и Лазарева. Наверное в пространство какой-то выброс произошёл, раз всколыхнулись споры по этим авторам.

Чем привлекают эти авторы людей? Может быть тем, что они практически что-то делают в жизни? Поселения "анастасийцев", эко-поселения, семинары в разных красивых местах с возможностью отдыха всей семьёй и т д.. То есть люди считают, что они совмещают полезное с приятным.
Если капнуть теорию книг этих авторов, то как-то быстро наталкиваешься на плагиат и т.д..

Через книги Лазарева многие люди узнали слово "карма" и т.д.. Но ведь тогда и книг особо на эту тему не было. Сейчас море литературы. Но, кому-то достаточно читать только Лазарева или Мэгре.

Мне непонятно почему рериховцы читают или пропагандируют Лазарева.
У него на Ютубе был ролик (потом убрали), назывался "Женщин надо давить и унижать". В этом ролике Лазарев рассказывает. что если Вы в семье не будете женщину унижать и давить, то она начнёт раскачивать семейную лодку. Поэтому, чтобы была стабильность, лодку должен раскачивать мужчина. Что конфликт в семье должен быть всегда. Что ислам набирает обороты, потому что мужчина существо полигамное и т.д.. и т.п..

Как эта теория Лазарева увязывается с Учением Живой Этики?

Про Мэгре спрашиваешь у поклонника или поклонницы его творчества: "Ты серьёзно думаешь, что женщина такого уровня энергетики и способностей, как Анастасия (если бы она действительно существовала), могла завести серьёзные отношения с таким мужчиной, как Мэгре ?" Обижаются. Я разрушаю их веру.
Может и не надо разрушать? "Блажен кто верует, тепло ему на свете".
Просто обидно за людей, когда они квартиры свои продают, чтобы развивать бизнес Мэгре.

А потом был всем известный суд, который, кстати затеял Мэгре и проиграл.

В исковом заявлении, поданном от имени Мегре, читаем: "Книги Мегре являются литературно-художественными текстами, которые можно отнести к научной фантастике"

А уж сколько обманутых людей с покупкой земли и домов в разных поселениях "анастасийцев", то в Интернете можно прочесть достаточно.

Я не думаю, что книга "Две жизни" принесла такой вред, как книги и лекции этих двух авторов.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх