Старый 28.01.2014, 21:51   #2068
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Его дочь (15 лет) общается по скайпу со своей подружкой, которая уехала на пмж в Голандию. Подружка рассказывает и показывает как они живут в школе, как у них все замечательно и мудро
А эта девочка не спрашивала у подружки, почему она в 15 лет изучает по математике программу нашего 4 класса? И по биологии и географии - то, что у нас изучают в начальной школе?
Во Франции, например, дети учатся 3-4 дня в неделю. Экономия средств. Программы соответствующие.
Именно такие вопросы остаются на кадром при разговорах о европейском образовании. И других европейских "ништяках"
Понятие не имею. Но сам задаюсь похожими вопросами. А не спрашивала ли подружка у 15-летней девочки, как можно понять, что разваливается школа, что нужно нести денежные поборы? Почему зимой они учатся иногда по 3-4 дня в неделю, (а иногда и целую неделю отдыхают), из за холода и постоянных перерывов в сязи с эпидемией гриппа. Тоже интересные вопросы не правда ли? Их тоже могло быть не мало со стороны подружки
А как живут учителя, которые работают в этих школах на зарплату 1200 грн? Тоже вопросы. которые остаются за кадром. И других украинских "ништяках"...
Вот те здрасьте?!
23 года тому разрушили страну где школы не разваливались, печки топились и учителя были уважаемы (да и менты тоже). За ради колбасы и шмоток. Ну вот колбасы ныне - просто завались, шмотья - носить не переносить. А объяснить детЯм не могут.

Поймал мужик золотую рыбку.
И говорит ему рыбка: - отпусти меня, выполню любое твое желание.
- почему одно? Всегда три было?
- инфляция, знаешь.
- ну ладно, одно так одно. Хочу, чтоб у меня все было!
Вздохнула рыбка и говорит: - готово, мужик, у тебя уже все БЫЛО!
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)