Старый 03.09.2008, 16:55   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

нашел статью А.Пушкова из программы "Постскриптум" на ТВЦ
http://inosmi.ru/translation/243730.html

... Я говорил о том, что великую державу судят по тому, как она относится к своим союзникам. И совершенно неважно, союзник - это другое мощное государство с 50-миллионным населением или это маленький народ, состоящий из 100-тысяч человек. Если этот маленький народ обращается к великой державе за помощью и поддержкой, а она ему отказывает в ней, то и на уровне мирового сообщества, реального, а не придуманного Западом, отношение к этой державе будет соответствующим.

Все очень внимательно наблюдают, как и кто реагирует на такие вещи. Я помню, с каким интересом смотрел китайский руководитель на Владимира Путина во время первых дней, когда Путин находился во время первых дней, когда Путин находился на Олимпиаде в Пекине. Какой у него вопрос был в глазах: а как вы будете действовать, Владимир Владимирович? И мне кажется, что это было серьезное испытание для России. И Россия его прошла. И прошла с достоинством. Повела себя как государство, способное принимать сложные решения, как и полагается крупному государству. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх