Старый 10.12.2022, 09:09   #412
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот скажите - осознаём ли мы своё осознавание?
Я видела, что осознаю своё осознавание. Особенно ярко это в тот момент, когда видишь то, что раньше не видела, т.е. ранее неосознаваемое, бывшее просто постоянным фоном жизни. Мне очень помогли инд. фильмы о богах. В некоторые моменты замечала, что я по-другому реагирую, и тогда начинала копать, задавая вопрос: Почему так? И тогда увидела этот фон и поняла момент его возникновения в младенчестве, а потом и увидела в другой жизни как образовалось зерно и какие результаты принесло его укоренение в этой жизни. Потом начинаешь думать: Ведь я могла в той жизни иначе отреагировать, почему так. Тогда понимаешь, что там было одно довольно характерное христианское мировоззренческое заблуждение. Кстати и понимаешь, почему ощущалась некоторая дисгармония с христианством. И т.д. Без конца. Со временем понимаешь, что всё нерешённое живёт в теле зажимами и расслаблениями и создаёт здоровье. Невозможно его просто вытеснить в подсознание, его надо решить. Часто совсем не понятно как.
Когда, как говорится, белые шарики принимают Свет, что приносят новые энергии, тогда очень напрягается всё нерешённое из-за дисгармонии и бьёт по здоровью сильно. В общем, работа нужная, но очень тяжёлая, т.к. эти темы утончают, а значит... Будете чувствовать происходящее в мире, мысли и чувства людей, которые токсичны без преувеличения, могут вызвать сильные отравления. Тогда понимаешь, что переживаемое тобой в начальных стадиях переживают и Они и ищут, как сделать жизнь свою на Земле выносимой и тогда понимаешь многие советы, как они есть, а не кажутся. И пр. Это большая тема и не для любопытных. Т.к. допущение в сознание начнёт разворачивать жизнь в этом направлении. Мало не покажется.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх