Старый 26.12.2005, 19:10   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesia
Цитата:
Сообщение от Djuley
Энергии сердца, близки к более первородному, пластичному и утончённому их состоянию, это энергии
неэгоистичной, самоотверженной любви и устремления. В желании изменить фигуру, думаю, уже присутствует достаточный
элемент эгоизма и до сердца далеко, соответственно энергии .....в общем так, действие будет совершено в обход санкции
центра управления т.е. сердца, думаю возможна разболансировка системы.
Вы считаете, что эта разбалансировка будет более вредна, чем неудовлетворенность собой?
Когда мы планируем избавиться от какого-либо порока, или вредной привычки, мы ведь работаем над собой, чтобы сделать
наш внутренний мир лучше, красивее, разве это не эгоистично? В чем разница?
Если там ... планировать ...работать над собой... то вполне может выйти эгоистично. Ведь всё это от ума а я говорил о сердце. Кажется ещё это называется самосовершенствованием.Но есть другое хорошее слово, - преображение, от слова образ. Т.е. трансмутация происходит по подобию образа, идеала к которому устремлён. Какие механизмы здесь работают? Я не силён в разбирании по деталям но кое-что подметил. В Учении говориться что у устремившегося на определённом этапе усиливаются как положительные так и отрицательные свойства души. Но от себя добавлю - усиливается и виденье отриц. свойств. Я например иногда вижу лики, т.е. рожи этих самых, своих отрицательных....глупые, надменные, хамские и т.п. Или вот например ближе к теме, вас например беспокоит кривизна ног а тут рядом некто проехал на коляске за не имением ни кривых ни ......., или вы решили потратить 100?$ на пл. оперцию а тут узнаёте что в семье алкоголиков умер от голода ребёнок. Согласен ответы не так просты, всех не спасёш на эти 100?$, может это в самом деле карма этих людей и их близких, но то что сердце должно отзвучать а может и болеть это без сомнения. В общем это я о совести, она матушка сама зазвучит, не думая.
Ну а пласт. хирургам, работы в любом случае ещё будет хватать. Исправление ожогов, увечий и т.п. В данном случае, думаю, особо не стоит рассуждать.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх