Старый 26.12.2005, 12:37   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Kay Ziatz:
К этому можно добавить, что в каждую эпоху преобладают отпределённые лица, и поэтому фильмы про 20-е-30-е годы, несмотря на все ухищрения с причёсками и костюмами, часто выглядят неестественно (если конечно не был произведён тщательный подбор актёров). Видимо, лица формируются именно преобладающим менталитетом эпохи.
Вот мы и вернулись к теме про униформу
Получается, что лицо и тело это природная униформа ментальности нации.


Цитата:
Lesia:
Но ведь врачам было позволено научиться исправлять эти уродства.
Так и атомную бомбу было позволено сделать.
Так поняла, что позволено всё, только надо научиться различать что являет прогресс для дальнейшего роста планеты, для её эволюции.

Цитата:
Полагаю, что достижения медицины - светлые достижения - получают право исправлять нарушения и деффекты без отрицательных кармических следствий. Могу, конечно, и ошибаться.
Я не имела в виду, что оздоровлением и формированием тела с помощью мысли или медитации заниматься не надо. Самой не раз приходилось прибегать к мыслетерапии для поправки здоровья.

Вся проблемма в том, что считать нарушением или уродством.
Скорее, больше хотела направить мысли в этом русле.
Ведь по молодости, некоторые и горбинку на носу считают не известно каким уродством. Сегодняшние надиктованные "эталоны красоты" стоят девушкам низвестно сколько здоровья. Многие просто сума себя доводят. Для одной маленькая грудь это уродство, для другой широкие бёдра, для третьей лишние сто грамм ожировых тложений на бёдрах, которые обязательно надо откачать.
У каждого свои мерки, и очень часто они надиктованы извне.

Тем более, те же мелкие недостатки можно удалять с помощью определёных упражнений, но это стоит ежедневного труда, а от него нас усердно отучивает индустрия, пытаясь заменить все виды нашей повседневной деятельности своей продукцией.
К примеру, раньше женщины умели очень искусно скрывать свои недостатки фигуры под соответствующим силуэтом одежды. Литературы было много учащей этому, и не любой цвет носился к одному виду кожи.
Сегодня всё тонет в хаосе бездумных желаний. Женщины и девушки надевают брюки любого покроя на любую фигуру. Даже если пояс их глубоко врезается в слои набедренного жира, который складками выпячивается из под короткой блузки. Все хотят выглядеть перфектно, одновременно не ограничиваясь ни чем. А такое не возможно. А хочется! ....ктому же, индустрия разучила критиковать себя и ограничиваться тем, что предназначено природой.

Ну вот, опять увлеклась наболевшей темой
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх