Старый 26.12.2005, 11:07   #28
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lesia:
Но ведь уродства и деффекты - не могут быть путем света, почему же их нельзя убрать?
Если раньше люди были вынуждены жить с этим всю жизнь, то теперь врачи могут все изменить, неужели это плохо?
Уродство может быть и расплатой за прежние грехи. Просто так ничего ведь не бывает.
А если это так, то получится, что запланированное очищение получит отсрочку в этой жизни, а ведь это сбой ритма. Возможно, душе прийдётся претерпеть дополнительные задержки между рождениями или получить большее наказание в новом.
Но ведь врачам было позволено научиться исправлять эти уродства. Полагаю, что достижения медицины - светлые достижения - получают право исправлять нарушения и деффекты без отрицательных кармических следствий. Могу, конечно, и ошибаться.

[quote="Vetlan"]
Цитата:
Lesia:
Цитата:
Это интересно.. ведь тонкое тело пластично, легко поддается влиянию мысли (если я не заблуждаюсь, об этом не раз говорится в учении). Значит, физическое тело откорректирует врач, а человек мысленными усилиями подправит пластичное тонкое тело. Наверное это возможно!
А кто из вносящих изменения в теле, работает со своим тонким телом и сознательно мысленно перестраивает его. Все просто радуются внешнему изменению, а это не есть работа с мыслью.

У кого-то было не плохо описано, что перед ампутацией хирург должен бы мысленно ампутировать ту конечность в тонком теле пациента.
Точно также, и хирург правящий нос или отсасывающиц излишки жира, удаляет и изменяет массу материи лишь в плотном состоянии.
Понимаете что имею в виду? Это не одно и то же с мыслью осчастливленного пациента.


Наверное было бы не плохо разобрать эту цитату из АЙ. В ней много интересного сказано о связи тел. Правда, там говорится об обычных болезнях, но и на этом примере можно оценить на сколько тонко всё взаимосвязано.

Цитата:
М.О., III, 292.

Взаимодействия между телами нужно исследовать, ибо так же как состояние физического тела действует на состояние астрального тела, конечно, так же воздействует астральное тело на физическое. Болезненное состояние организма отражается на астрале, и духовные недомогания астрального тела отражаются на физическом. Все духовные переживания имеют своё влияние на астральное тело, также и на физическое. Но в этих явлениях нужно очень тонко разбираться. Но каждое переживание на духовном плвне не сразу накладывает свой отпечаток на грубо здоовое тело. Конечно, когда тонкое тело собирает вокруг себя все отравленные флюиды, которые заражают астральное тело, то происходит заражение и грубого здорового тела. В заражённом астральном теле происходит утверждение взаимодействия. Астральное тело воспринимает легко все флюидыфизического тела, потому каждое нарушение равновесия сразу отражается на тонком теле. Потому так важно врачу знать духовное состояние больного. При болезнях и борьбе с ними нужно иметь в виду согласованность тел и неразрывную связь между ними. (...)
Возможно даже, что хирургическое вмешательство влияет на работу центров, а соответственно и других тел. Посмотрите, какая тонкаяя нить связывает наши тела.

Цитата:
297.

Связь между физическими астральными центраминасыщается напряжённой трансмутацией при жизни. Функции на обоих планах являет единство, разница состоит лишь в той самодеятельности, которая проявляется центрами на каждом плане. Центры трансмутированые напрягают чентры тонкого тела. Но в то же время, когда центры работают в огненном напряжении на земном плане, астральные чентры имеют возможность посылать тонкое тело в Огненный Мир.
Да, эта тема многолетних исследований. К сожалению, пока все это не будет принято наукой, ждать каких-либо практических прояснений не приходится. В Учении Храма есть место, где описывается сложность и риск мысленных воздействий на тонкое тело. Отсутствие знаний и опыта может привести к губительным последствиям.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы знаете, у меня на макушке появился жировичок (лет 20 назад). А густыми волосами Господь не наградил Это у нас родовая слабость -редкие волосы и жировики. Видно тоже не спроста, заработали чем-то. Брат у себя удалил, а я вот решила не трогать.

Кстати, где-то в АЙ есть цитата о том, что бывают на теле образования типа опухоли. Они играют вроде как защитную роль при провождении энегрий по телу. Возможно как защитные отстойники или типа того.
После того как начала серьёзно заниматься АЙ, не левом предплечье тоже немного как уплотнение образовалось.
Раньше бы незадумываясь побежала к врачу, а сейчас вот нет..... , ибо знаю, что это играет свою роль в организме.
Точно так же и со всем остальным. Так думаю, что всётаки нельзя просто так, ради внешнего вида лишаться даже маленьких кусочков своего материального тела. Мы ведь не знаем какие функции они выполняют в связи с другими телами.
Возможно у кого-то в тонком теле крылья растут, а он побежит опухоль на лопатке удалять .....обидно ведь если это так
Да я вот тоже недавно хотела себе родинку в неудачном месте удалить, но засомневалась, мало ли во что это может обернуться
Кто-нибудь может прояснить вопрос о роли родинок и опасности их удаления?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Можно представить вариант с кривыми ногами. Энергия протекает по тонкому телу (ногам) в искривлённой форме. Не исклёчено, что именно тонкое тело повлияло на это искривление.
Теперь хирург выравняет ноги и женщина смотрясь в зеркало будет провожать глазами свою исправленную форму и наслаждаться. А в это время энергия в тонком теле будет течь в прежнем русле, и интуитивно подсознание женщины будет это знать. Тем более, что прежняя форма осталась запечатлнной в памяти генетической. Это дисбаланс сознания, даже можно сказать - попытка самообмана, которая должна будет в чём-то, когда-то проявиться.
Надо для этого проследить судьбу такого человека вплоть до старости. Кто знает, не скажется ли всё это в момент умирания или переходного состояния. А это уже последствия на следующие воплощения.

У меня недавно свёкр умер. Человек был порядочный и очень доброжелательный, а умирал долго, мучился. Возможно по тому, что перенёс много операций. Кстати, жировик тоже удалял.

Вобщем, как всегда - палка о двух концах, кто какой выберет.
Ну это ведь мы уже обсуждали, если врачи научаться проводить коррекцию не только на физическом плане, думаю, все-таки, что проблем быть не должно.
А ведь многие врачи знают о тонком теле, при этом они имеют возможно наблюдать за большим количеством людей, нуждающихся, или уже переживших операции, интересно было бы услышать их мнение!
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх