Старый 25.12.2005, 20:04   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lesia:

Это очень сложный вопрос
Я знаю, на что я бы направила их, а вот на что нужно направить, на знаю...
Думаю, самым лучшим советчиком в таком случае является сама жизнь, дающая возможность прийти к выводу лишь через собственный опыт, ошибки и анализ.


Цитата:
Создание общей красоты безусловно более рационально, однако и во много раз более туманно. А для достижения результата, насколько я понимаю, необходимо знать чего хочешь добиться. Вот, скажем, если направлять волю на помощь нуждающимся людям. Ведь это может оказаться очень полезно кому-то, но как я об этом узнаю? В то же время если я не вижу результатов своих посылок, значит рано или поздно я их прекращу..
Вот в этом как раз и заложена "изюминка" невидимого сотрудничества (и с невидимыми существами). В морём понятии это и есть проверка веры и подтверждение её делом, а не только словами, ибо без неё действительно долго не удержишься на этом пути.

Цитата:
С другой стороны известно, что подобные светлые мысли в пространство притянут такие же мысли и ко мне, однако если я это знаю и жду этого, значит все мысленные посылки не бескорыстны, а это уже прямое нарушение условий. сложно это все получается.
Так думаю, мы все первоначально делаем что-то ради выгоды - естественный указатель оптимального выбора пути развития индивидума (положительное эго - дать хорошее чтобы его же получить (по крайней мере лучше чем наоборот)). Это в нас заложено природой. Но все действия когда-то достигают своего профессионализма (утончения), так же и мысли - когда-то они утончатся до степени безвыгодности, направятся на безвозмездное давание. Это уже и будет следующей духовной ступенью. И добиться такого является большим эволюционным скачком для человека.


Цитата:
Да, но Вы описываете крайнюю ситуацию. Вот, скажем, если у женщины кривые ноги, скажем, гораздо кривее чем средние Вместе с этими ногами, у женщины присутствует комплекс собственной неполноценности, из-за которого у нее сложности в личной жизни, невозможность полноценно реализоваться в выбранной профессии..
Возможно это и есть данная ей защита от этой профессии.
А возможно и наоборот, возможность перешагнуть через свои комплексы и добиться в этой же професси с такими ногами успеха.
Немало киноактрис добились успеха своим большим носом или нестандартным лицом (даже некрасивым).

Цитата:
Как Вы считаете, какой вариант будет предпочтительней:
1. Психологическая работа над собой с целью поднятия самооценки.
2. Психологическая работа над собой вместе с операцией по "выпрямлению" голеней
В молодости наверное выбрала бы первый, но с подтверждением врачей, что это не выплывет с возрастом в проблемму с более тяжёлыми последствиями.
Сегодня, ни за что не согласилась бы уродовать данное природой. Мы ведь знаем, что тонкие тела операциец не исправляются и остаются при прежних функциях, а вот взаимодействие между ними и плотным телом нарушается.
Есть много примеров, когда у людей с ампутированными конечностями остаются ощущения этих конечностей, проявляющиеся болями или зудами при смене погоды и пр. условиях.

Цитата:
Ведь пока мы в физическом теле, нас неизменно волнует красота и здоровье нашего физического тела. И это нормально и правильно! Любой дом необходимо содержать в порядке, а если при этом его украшать и делать лучше - это ведь только на пользу. Ведь в красивом месте и мысли чище, и живется легче.
Соглана, что дом надо держать в порядке, но иногда ради какого-то важного дела мы откладываем уборку дома и делаем более важное на данный момент. У Вас такого небыло?

Цитата:
Эти люди ведь сияли не только внутренее, но и внешне.
Одна подруга молодости перед свадьбой показала нам фотографию своего будущего. Мы чуть не свалились со стульев . Отгуляли свадьбу, я была первой ассистткой, познакомились ближе с женихом. Характер - золото и настоящий мужчина. Через пару дней её муж нам уже казался таким симпатияным и приятным, даже следа не осталось от прежних внешних претензий к его внешности. Скорее даже на оборот.
А вот относительно явных красавцев было тоже так, только в обратном направлении.

Кстати, ведь именно красивые чаще всех и неверные. Это от разбалованности вниманием противоположного пола.
Красота не всем идёт на пользу.

Цитата:
Насколько оправданы пластические операции? Ведь если ту внешность и условия жизни, которые мы имеем, наиболее благоприятны для развития, то что же тогда делать с армией пластических врачей и их пациентов? Неужели все они этим ткут себе плохую карму? Но ведь таким образом можно придраться ко многим нововведениям.. мне кажется, это тупиковый путь...
Я бы дала 51% против операций ради только красоты, ради каприза.
Надо учиться быть личностью в любых ситуациях и с любой внешностью. Тем более, что природа не зря создала разновидности. Должен же кто-то принять на себя все существующие вариации форм.
Всё стандартизированное очень скучно и надоедливо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх