Старый 08.03.2018, 16:19   #3726
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы предлагаете игнорировать:
Цитата:
"For centuries the selection of Chelas—outside the hereditary group within the gon-pa (temple)—has been made by the Himalayan Mahatmas themselves from among the class—in Tibet, a considerable one as to number—of natural mystics."
только потому, что Вы не понимаете как это могло происходить и как мог быть установлен непосредственный контакт?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
..оказанию "в какой-то мере" помощи?
Если почитать оригинал, то там написано буквально следующее:
Цитата:
...and enabled them to get such small (or large) proportion of the whole truth as was possible under their social surroundings.
Я оригинал не читаю, поскольку языком - к своему стыду - не владею (хотя "кандидатский минимум" умудрился сдать). Пробую объяснить весь этот "затянутый" узел еще раз - есть правила и законы и есть исключения из них. О всех этих людях говорится как о исключениях. Участник Час попытался представить случай исключения как закон и поинтересовался, как я на это посмотрю. Я ему ответил, что на такой случай смотрю как на авантюризм - предприятие с сомнительным шансом на успех.
http://forum.roerich.info/showthread...=3467&page=179
Здесь ни "авантюризм", ни "сомнительный шанс", ни "обычность Сен-Жермена" никак не фигурируют в сколько-то негативном или пренебрежительном ключе. Вы предпочитаете свою "версию" понимания всех подобных слов. Теперь Вы решили обсудить проблему "ученичества". Я её "обсудил" несколько страниц назад -
http://forum.roerich.info/showthread...239#post634239
Хотите, давайте вернемся туда. Обсудим, что я там "понимаю" и что "не понимаю". Но от этого косвенные свидетельства о Сен-Жермене не станут прямо доказующими желательный кому-либо вариант его биографии. ЕПБ выражала надежду, что имеющиеся прямые свидетельства будут представлены и
Цитата:
что в память об этом величайшем человеке современной эпохи долгожданные, но отсутствующие звенья его жизни вскоре будут явлены миру на этих страницах.
Этого сделано не было. Поэтому всё остальное - сказки и домыслы. ТИМА вот говорит, что хочет истины. А я могу сказать, что не хочу легкомысленных фантазий и безосновательных спекуляций. Даже в самых наиблагороднейших мотивах.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх