Старый 20.02.2018, 13:05   #3436
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Не знаю говорили ли в этой теме о накоплениях человека.

Особенно это наблюдается в группе. Я ходила в группы, изучающие Агни Йогу.
Приходит новенький человек, который ранее особо ничего не читал из эзотерической литературы, и вдруг начинает постоянно задавать такие глубокие вопросы.
Другие к таким вопросам приходят после многих лет изучения.
Далее, человек, читая текст Агни Йоги, зажигается огнём и зажигает других.
Я таких людей видела. И не сказать, что это особо начитанный и практикой продвинутый человек. Это человек добрый, человечный, простой.
А другой уже 20 лет читает эзотерическую литературу, прочитал море разных авторов и сидит в медитации иногда по 8 часов, пытаясь чтобы чакра сердечная заработала...и никак не получается.

Или, например, у человека в детстве был необъяснимый случай, он ещё ребёнком понимал, что ему никто его не объяснит и никому не рассказывал.
А потом открыл Агни Йогу первый раз на первом попавшемся месте и там был ответ.
Как воспримет этот текст в Агни Йоге этот человек и как воспримет его тот, у которого такого случая не было?

Другой, например, целый день читал "Иерархию" и потом увидел Свет, идущий из него и людей. Сердится человек, раздражается - Свет уменьшается, держит равновесие, торжественность - Свет увеличивается.

Мне люди рассказывали такие истории. Столько интересных историй.
Почему я должна им не верить?

А ведь эти вещи понять и увидеть в себе помогла им Агни Йога.
Притянулись они именно к ней, чтобы почувствовать и понять, что мир устроен по другому.
Это их Путь.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх