Старый 30.05.2016, 14:35   #36
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 196. Вступление на путь Служения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Допустим люди научились разговаривать, они "сливаются" на уровне слов.
Слияние сознаний, когда надобность в словах, даже при мысленном общении, исчезает. Общение, взаимопонимание, обмен информацией и пр. происходит практически мгновенно. А если представить это по линии Иерархии...
Поясните, пожалуйста, как это "слияние" происходит. Вот я человек "слившийся сознанием", что я чувствую, знаю, вижу?
Что такое линия Иерархии, что я должен представлять и как я пойму что мое представление принадлежит "линии Иерархии".


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу трех сил.. это типа активное, пассивное и нейтральное?..
Где-то я это читал, не помню где..
Переведите это на язык АЙ, в термины АЙ, тогда легче будет обсуждать.
1. В АЙ про это ни где прямо не написано. По крайней мере я такого не упомню. Попробую посмотреть.
2. АЙ не является самодостаточным учением, которое объясняет все возможные аспекты жизни. Например, космология в ней не рассматривается, а только касается.
3. Да, это что-то типа активного, пасивного и нейтрального. Только нужно знать точно что такое активное, что такое пассивное и что такое нейтральное.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Объяснять, обсуждать тексты АЙ, через псалмы, дхармы и пр. скорее всего заведет в тупик, споры об одном и том же разными словами.. хотя в самой АЙ есть все объяснения и толкования.
Споры, конечно, будут, но будет и польза. И я ожидаю, что польза больше издержек. Вконце-концов, идти на двух ногах легче чем прыгать на одной. Поэтому, а так же из-за п.2 моего ответа. Тем более что в самой АЙ имеется указание "Мы легко Тору заменяем гимнами Вед". Поэтому на это ваше предложение я "пойтить не могу" (с), точнее не хочу. )))
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх