Старый 22.07.2005, 09:46   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Я как-то пробовал представлять, что половая энергия переходит в верхние центры - толи мало старался, толи чего не знаю, короче не получилось поэтому до сих пор чтобы оставаться уравновешенным просто избавляюсь от излишка энергии (сексом). Ясное дело хотелось бы научиться управлять этой энергией
Такая методика есть в даосизме и в индуистском тантризме. Но я бы не рекомендовал Вам их. Естественное развитие - это путь развития сердечного центра, который способен и асимилировать и гармонизировать. Вот, что пишет Учение по этому поводу:

Цитата:
8.374. Милосердие, сострадание, сожаление, любовь и все благие устремления, так указанные Нами, разве не являются чудесными путями сообщения с высшими энергиями? Нужно привыкать смотреть на эти светлые качества как на действительное средство, соединяющее с высшими мирами. Без этих качеств всякая астрохимия будет астроядом. Издревле понимали алхимики значение светоносного соединительного вещества, идущего из сердца. Потому эманации сердца постоянно творят светлое вещество, которое назовем как бы смыслом психической энергии. Конечно, и обратная сторона пытается по-своему решить эту задачу. Но вместо светлого творчества сердца они ищут семенное творчество и пытаются этим способом найти то же соединяющее вещество. Не Буду повторять его название. Колдуны первых трех степеней пользуются семенным веществом для соединения с пространственными энергиями. Не стоит пояснять, что их насильственные меры недостаточно сильны и длительны в процессе. Несравнимы они с огнем сердца!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх